जिला महिला चिकित्सालय सुल्तानपुर में टला बड़ा हादसा, ओटी के पास स्थित कैलेबर रूम में अज्ञात कारण से लगी आग

Published : Apr 09, 2022, 06:06 PM IST
जिला महिला चिकित्सालय सुल्तानपुर में टला बड़ा हादसा, ओटी के पास स्थित कैलेबर रूम में अज्ञात कारण से लगी आग

सार

उत्तर प्रदेश के जिले सुल्तानपुर में महिला अस्पताल में शनिवार दोपहर को आग लग गई। जिसके बाद हड़कंप मच गया जब ओटी के पास स्थित कैलेबर रूम में अज्ञात कारणों से आग लगी। स्वास्थ्य अधिकारियों का दावा है कि फायर ब्रिगेड के आने तक अग्नि शमन सिलेंडर का प्रयोग कर आग पर काबू पा लिया गया।

सुल्तानपुर: उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर में जिला महिला अस्पताल में आज दोपहर उस समय हड़कंप मच गया जब ओटी के पास स्थित कैलेबर रूम में अज्ञात कारणों से आग लग गई। हालांकि स्वास्थ्य अधिकारियों का दावा है कि फायर ब्रिगेड के आने तक अग्नि शमन सिलेंडर का प्रयोग कर आग पर काबू पा लिया गया। जिस स्थान पर घटना हुई है वहां से चंद कदम की दूरी पर ऑक्सीजन प्लांट लगा हुआ है। ऐसे में आग अगर विकराल रूप लेती तो मंजर कुछ और हो सकता था।

आग लगने से अस्पताल में मचा हड़कंप
बता दें कि जिला महिला चिकित्सालय  में आग लगते ही भगदड़ मच गई। अंदर मौजूद मरीजों और उनके तीमारदारों में दहशत सी समा गई। जब तक फायर कर्मी मौके पर पहुंचते हॉस्पिटल में मौजूद संयंत्रों से आग बुझाने का प्रयास किया। इस समय चिकित्सा अधिकारी भी मौके पर पहुंचे। 

पॉवर लाईन में स्पार्किंग हुई
सीएमओ ने जानकारी देते हुए बताया कि ऑपरेशन थियेटर से लगा ऑटो कलेबर का कमरा होता है उसमें पॉवर लाईन में कहीं से स्पार्किंग हुई। उस समय वहां डॉक्टर भट्ट मौजूद थे। उन्होंने तुरंत सूचना दिया। हमारे पास CO2 सिलेंडर थे उससे बुझाने की कोशिश किया और फायर ब्रिगेड को सूचित किया। उनके आने तक लगभग आग बूझ गई थी। लेकिन काफी धुंआ भर गया था। अभी कमरे में धुंआ है इसलिए क्षति कितने की और क्या हुई यह बता पाना मुश्किल है।

आराध्य का जन्मोत्सव मनाने देश भर से लाखों श्रद्धालु पहुंचे अयोध्या, स्तुतियों से गुंजायमान हो रहे मठ- मंदिर

वाराणसी में बीजेपी प्रत्याशी ने जीत का किया दावा, बोले- माफियाओं के भटके वोटर, मुझे कर रहे है साइलेंट वोट

प्रियंका गांधी वाड्रा पर हमलावर हुई स्मृति ईरानी, बोलीं- यूपी प्रभारी ने जब्त करा दी कांग्रेस की जमानत

विधानपरिषद चुनाव में स्मृति ईरानी के नाम दर्ज हुआ एक अनोखा रिकॉर्ड

याकूब के घर पर गैर जमानती वारंट हुआ चस्पा, दिल्ली में लोकेशन मिलने के बाद और भी सक्रिय हुई टीमें

सनक, पत्नी की तलाश और तलाकशुदा पर रौब जमाने के लिए राहिल बना था रॉ एजेंट, बड़बोलेपन ने करवाया गिरफ्तार

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

UP में कोडीन कफ सिरप पर सबसे बड़ी कार्रवाई: 128 FIR, हजारों बोतलें जब्त, एसआईटी गठित
सावधान! काशी विश्वनाथ मंदिर में इस तरह हो रही थी अवैध वसूली, 7 लोग पकड़े गए