हनुमान बनकर सड़कों पर भीख मांग रहा था युवक, पुलिस ने पकड़ा तो बोला- मेरी मां हिंदू है

Published : Nov 02, 2019, 11:52 AM ISTUpdated : Nov 02, 2019, 11:59 AM IST
हनुमान बनकर सड़कों पर भीख मांग रहा था युवक, पुलिस ने पकड़ा तो बोला- मेरी मां हिंदू है

सार

यूपी के बरेली में हनुमान के भेष में भीख मांग रहे मुस्लिम युवक को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। युवक के खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज कर उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। 

बरेली (Uttar Pradesh). यूपी के बरेली में हनुमान के भेष में भीख मांग रहे मुस्लिम युवक को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। युवक के खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज कर उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। 

क्या है पूरा मामला
मामला सुभाष नगर इलाके का है। यहां स्थित हनुमान मंदिर के पास हनुमान की वेश में एक शख्स सड़क किनारे बैठ भीख मांग रहा था। जिसे बजरंग दल के सदस्यों ने पकड़ लिया और भगवान हनुमान का अपमान बताते हुए उसे लिखित शिकायत के साथ पुलिस के हवाले कर दिया। 

तो इसलिए हनुमान बना था युवक
सुभाष नगर पुलिस स्टेशन के ऑफिसर हरीशचंद्र जोशी ने बताया, शख्स का नाम मोहम्मद नसीम (19) है। उसके खिलाफ धोखाधड़ी की एफआईआर दर्ज की गई है। आरोप है कि मुस्लिम होने के बावजूद उसने भगवान हनुमान की वेश में भीख मांगकर एक समुदाय की भावना को ठेस पहुंचाया। पूछताछ में उसने बताया, पेशे से वो आर्टिस्ट है। पैसे कमाने के लिए लगातार अपनी वेशभूषा बदलता रहता है। हिंदू धर्म की ओर उसका काफी झुकाव है, क्योंकि उसकी मां हिंदू है। पुलिस ने बताया, युवक के परिवारवालों की फिलहाल कोई जानकारी नहीं लगी है। युवक को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

बिहार चुनाव में जीत के बाद यूपी पर चिराग पासवान की नजर, 2027 चुनाव का ऐलान
कानपुर–लखनऊ एक्सप्रेस-वे बनेगा स्टार्टअप ग्रोथ का नया इंजन, बदलेगा यूपी