
कानपुर: कांग्रेस से कल्याणपुर (Kalyanpur) से कांग्रेस की ओर से प्रत्याशी बनाई गई नेहा तिवारी (Neha Tiwari) ने कलेक्ट्रेट पहुंचकर नामांकन किया। नेहा ने कांग्रेस प्रत्याशी के तौर पर अपना नामांकन दाखिल किया। हालांकि इस दौरान कांग्रेस के पदाधिकारी उनसे दूरी बनाए दिखे। इतना ही नहीं उन्होंने नेहा के साथ खड़े होना भी मुनासिब न समझा।
गौरतलब है कि कांग्रेस ने पहले कल्याणपुर से खुशी दूबे की मां गायत्री तिवारी को उम्मीदवार बनाया था। हालांकि बाद में नेहा तिवारी के नाम का ऐलान हुआ। मंगलवार को नेहा तिवारी एसीएम कोर्ट पहुंची और उन्होंने अपना नामांकन दाखिल किया
नेहा तिवारी ऐसे बनी उम्मीदवार
ज्ञात हो कि बिकरु कांड के कुख्यात विकास दुबे के खास अमर दुबे को पुलिस ने मुठभेड़ में मार गिराया था। घटना के कुछ ही दिन पहले उसकी शादी हुई थी। घटना को लेकर पुलिस ने उसकी (अमर दुबे) पत्नी को भी आरोपित मानकर जेल भेज दिया था। जांच के दौरान पीड़ित परिवार ने गुहार लगाई थी लेकिन किसी ने भी उसकी एक न सुनी।
बहुजन समाज पार्टी ने भी चुनावी सभाओं में दो दिन की नव विवाहिता को जेल में डालने का मुद्दा उठाया था। इसके बाद पीड़ित परिवार से सपा ने भी संपर्क लिया। लेकिन कांग्रेस ने पीड़िता की मां गायत्री तिवारी की मुलाकात प्रदेश चुनाव प्रभारी प्रियंका वाड्रा से करवाई। इसके बाद उन्हें कल्याणपुर सीट से टिकट का आश्वासन मिला। कांग्रेस ने हाल ही में जारी हुई सीट से उनके नाम का ऐलान भी किया। लेकिन बाद में गायत्री तिवारी के नाम पर पेंच फंसा औऱ पार्टी ने नेहा तिवारी के नाम का ऐलान किया।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।