सैन्य क्षेत्र में रास्ते के निर्माण को लेकर सेना के जवान और ग्रामीणों में तनातनी, पहले भी हो चुका है विवाद 

Published : Jul 02, 2022, 02:52 PM ISTUpdated : Jul 02, 2022, 02:53 PM IST
सैन्य क्षेत्र में रास्ते के निर्माण को लेकर सेना के जवान और ग्रामीणों में तनातनी, पहले भी हो चुका है विवाद 

सार

सिविल लाइन कोतवाली अंतर्गत सैन्य क्षेत्र में रास्ते के निर्माण को लेकर तनातनी सामने आई। यह तनातनी ग्रामीण और सेना के जवानों के बीच देखने को मिली। मामले को लेकर वरिष्ठ अधिकारी ग्रामीणों को समझाने में जुटे हैं।

रुड़की: सिविल लाइन कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत भंगेड़ी गांव में सैन्य क्षेत्र में रास्ते के निर्माण को लेकर ग्रामीण और सेना के जवानों के बीच तनातनी सामने आ रही है। इस बीच दोनों पक्ष आमने-सामने हैं। मामले की सूचना मिलने के साथ ही कोतवाली पुलिस मौके पर आई और शांति व्यवस्था को बहाल करवाया। पुलिस ने ग्रामीणों को भी समझाया कि बातचीत के जरिए ही इस समस्या का हल निकाला जा सकता है। 

ज्वाइंट मजिस्ट्रेट के पास पहुंचे ग्रामीण 
गौरतलब है कि इस जगह पर रास्ते के निर्माण को लेकर पहले भी कई बार विवाद सामने आ चुका है। हालांकि कई बार बातचीत के बाद भी कोई हल नहीं निकल सका है। इस बीच मामले को लेकर ग्रामीण ज्वाइंट मजिस्ट्रेट के कार्यालय पर भी पहुंचे हैं। यहां पर भी मामले को लेकर शिकायत की गई है। आपको बता दें कि पहले भी इस तरह का विवाद सामने आ चुका है। उस दौरान टकराव की स्थिति के बाद ग्रामीणों ने सड़क पर जाम भी लगा दिया था। 

जनवरी 2020 में कल्यापुर गांव में हुआ था विवाद 
ज्ञात हो कि जनवरी 2020 में सिविल लाइंस कोतवाली के ही टोडा कल्याणपुर गांव में एक रास्ता सैन्य परिसर से होकर गुजरता था। जहां रास्ते से टोडा कल्याणपुर के लोग होकर गुजरते थे। सेना ने जब इस रास्ते को बंद करने का प्रयास किया तो टकराव की स्थिति देखी गई थी। बड़ी संख्या में लोगों के एकजुट होने के बाद भारी संख्या में पुलिस बल की मौजूदगी में जमकर विरोध प्रदर्शन हुआ था। ग्रामीणों का कहना था कि इस तरह से रास्ते के बंद होने के बाद उन्हें दिक्कतों का सामना करना पड़ेगा। इसी कड़ी में एक बार फिर सैन्य क्षेत्र में रास्ते के निर्माण को लेकर टकराव की स्थिति भंगेड़ी गांव में देखने को मिल रही है। फिलहाल मामले में वरिष्ठ अधिकारी ग्रामीणों को समझाने के प्रयास में लगे हुए हैं। 

शादीशुदा पड़ोसी करता था नाबालिग को परेशान, हरकतों से तंग आकर मां-बेटी ने खाया जहर

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

उत्तर प्रदेश बना ग्लोबल निवेशकों की पहली पसंद, योगी सरकार की नीतियों से बढ़ा अंतरराष्ट्रीय भरोसा
ग्रामीण आजीविका मिशन: मीरजापुर की सुशीला देवी बनीं आत्मनिर्भरता की मिसाल