गजब: 8 फिट की लंबाई के कारण काबुल के शेरखान को नहीं मिला होटल, मैच देखने पहुंचा था लखनऊ

Published : Nov 06, 2019, 06:57 PM IST
गजब: 8 फिट की लंबाई के कारण काबुल के शेरखान को नहीं मिला होटल, मैच देखने पहुंचा था लखनऊ

सार

अफगानिस्तान और वेस्टइंडीज के बीच होने वाले मैच को देखने लखनऊ पहुंचे काबुल के शेर खान को लखनऊ के किसी होटल ने कमरा देने से इंकार कर दिया

लखनऊ( Uttar Pradesh ). अफगानिस्तान और वेस्टइंडीज के बीच होने वाले मैच को देखने लखनऊ पहुंचे काबुल के शेर खान को लखनऊ के किसी होटल ने कमरा देने से इंकार कर दिया। वजह ये थी की शेर खान की लम्बाई 8 फिट से भी अधिक थी। परेशान होकर शेरखान ने पुलिस से मदद मांगी जिसके बाद उन्हें लखनऊ में रुकने के लिए कमरा मिल सका। 

बता दें कि लखनऊ के अटल बिहारी वाजपेयी स्टेडियम में अफगानिस्तान और वेस्टइंडीज के बीच एकदिवसीय अंतर्राष्ट्रीय मैच देखने के लिए अफगानिस्तान के काबुल से शेरखान लखनऊ पहुंचे थे। उन्होंने लखनऊ के नाका इलाके में रुकने के लिए होटलों में कमरा ढूंढना शुरू किया। लेकिन पूरे इलाके में उन्हें किसी भी होटल ने कमरा देने से इंकार कर दिया। 

लम्बाई अधिक होने से नहीं मिल रहा था कमरा 
दरअसल काबुल के शेरखान की लम्बाई 8 फिट 2 इंच है। वह मजबूत कद काठी के व्यक्ति दिखते हैं। उनकी पर्सनालिटी को देखते हुए उन्हें लखनऊ के नाका इलाके में किसी होटल ने कमरा देने से इंकार कर दिया। काफी देर तक उन्होंने कई होटलों का चक्कर लगाया लेकिन किसी ने भी उन्हें कमरा नहीं दिया। 

पुलिस की मदद से मिला कमरा 
शेरखान को जब पूरे नाका इलाके में कहीं कमरा नहीं मिला तो उन्होंने पुलिस से मदद मांगी। शेरखान नाका थाने पहुंचे और उन्होंने पुलिस को अपनी व्यथा बताई। वहां पर मौजूद सीओ केसरबाग ने संजीव सिन्हा ने शेरखान के वीजा, पासपोर्ट समेत तमाम दस्तावेजों की गहनता से पड़ताल की। जिसके बाद उन्होंने शेरखान को नाका इलाके के होटल में कमरा दिलाया। 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

UP Weather Today: ठंड लेगी यूपीवालों का कड़ा इम्तिहान, 20 जिलों में रेड अलर्ट
योगी सरकार का मिशन रोजगार: बांदा में 193 बेरोजगार युवाओं को मिली नौकरी