यूपी चुनाव: अमेठी में CM योगी, बोले- पहले राजनीति का आधार जाति था, समाज की सुरक्षा से करते थे खिलवाड़

Published : Feb 23, 2022, 01:04 PM ISTUpdated : Feb 23, 2022, 03:56 PM IST
यूपी चुनाव: अमेठी में CM योगी, बोले- पहले राजनीति का आधार जाति था, समाज की सुरक्षा से करते थे खिलवाड़

सार

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अमेठी के तिलोई विधानसभा क्षेत्र में आगमी चरणों के लिए जनसभा को सम्बोधित करने के लिए पहुंचे। सीएम योगी ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि सपा, बसपा, कांग्रेस ने राजनीति की लेकिन इनकी राजनीति का आधार जाति पर हुआ करता था। समाज की सुरक्षा से खिलवाड़ करते थे। 

अमेठी: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव (Uttar Pradesh Vidhansabha Election) का बुधवार को चौथे चरण का मतदान हो रहा है। इस चरण में 9 जिलों की 60 सीटों पर मतदान होना है। इसके बीच ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अमेठी के तिलोई विधानसभा क्षेत्र में आगमी चरणों के लिए जनसभा को सम्बोधित करने के लिए पहुंचे। सीएम योगी ने कहा कि विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि सपा, बसपा, कांग्रेस ने राजनीति की लेकिन इनकी राजनीति का आधार जाति पर हुआ करता था। समाज की सुरक्षा से खिलवाड़ा करते थे। 

सपा के एजेडे पर उठाए सवाल
2017 के पहले और अभी का परिवर्तन छुपा नहीं है। मेडिकल कॉलेज की सौगात समाजवादी पार्टी भी दे सकती थी लेकिन उसके पास विकास का विजन नही था। सपा अपने अलग ही एजेडे में चलती है। उनका एजेडा है अलग उसमें विकास की नही, सुख समृद्धि नही, लोक कल्याण का नहीं गरीब का नहीं नौजवानों के रोजगार का नहीं बेटियों की सुरक्षा के लिए सपा के एजेडे में कोई स्थान नहीं है। 

आपको बता दे कि सीएम योगी ने मंगलवार को अयोध्या में भी विपक्ष पर निशाना साधा था। उन्होंने कहा था कि कोरोना महामारी के दौरान फ्री में टेस्ट, उपचार और वैक्सीन मुहैया करवाई गई। वैक्सीन का प्रभाव ही है कि जिन्होंने इसे ले लिया उसके बाद कोरोना उनके पास नहीं आया। इसी के साथ आपको डबल डोज राशन भी मिल रहा है। सपा, बसपा और कांग्रेस की सरकार में तो ऐसा नहीं था। जो लोग आपके सुख-दुख में सहभागी नहीं हो सकते उनको ढोने की नहीं विसर्जन करने की आवश्यकता है।  

UP Election Info: उत्‍तर प्रदेश व‍िधानसभा चुनाव 2022 में 403 व‍िधानसभा सीट के ल‍िए पहले चरण का मतदान 10 फरवरी, दूसरा चरण 14 फरवरी, तीसरा चरण 20 फरवरी, चौथा चरण 23 फरवरी, पांचवां चरण 27 फरवरी, छठा चरण 3 मार्च और अंतिम चरण का मतदान 7 मार्च को है। कुल 7 चरणों में होगा यूपी में चुनाव। मतगणना 10 मार्च को होगी।

यूपी चुनाव: बहराइच में बोले अखिलेश यादव- परिवार का दर्द परिवारवाला ही समझ सकता, हम ईद और होली दोनों मनाते हैं

यूपी चुनाव: गोरखपुर में नड्डा ने सपा पर बोला हमला, कहा- अखिलेश गैर जिम्मेदार नेता, मानवता के साथ करते हैं मजाक

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

सीमा हैदर का SIR फॉर्म चर्चा में, प्रशासन भी हैरान… सचिन ने भरा या नहीं? सस्पेंस बरकरार
वाराणसी में हाई अलर्ट? कई थानों की पुलिस तैनात, लेकन इस बार वजह BHU नहीं