बाराबंकी एम्बुलेंस प्रकरण में इलाहाबाद हाईकोर्ट की तीखी टिप्पणी, कहा- मुख्तार अंसारी भारतीय लोकतंत्र पर धब्बा

Published : Jul 24, 2022, 01:39 PM IST
बाराबंकी एम्बुलेंस प्रकरण में इलाहाबाद हाईकोर्ट की तीखी टिप्पणी, कहा- मुख्तार अंसारी भारतीय लोकतंत्र पर धब्बा

सार

इलाहाबाद उच्च न्यायालय की लखनऊ खंडपीठ ने बाराबंकी के एम्बुलेंस प्रकरण में बाहुबली मुख्तार अंसारी की जमानत अर्जी खारिज कर दी है। जस्टिस दिनेश कुमार सिंह की सिंगल बेंच ने यह फैसला सुनाया है। 

प्रयागराज: इलाहाबाद उच्च न्यायालय के जस्टिस दिनेश कुमार सिंह ने मुख्तार अंसारी पर  तीखी टिप्पणी करते हुए कहा है कि मुख्तार अंसारी जैसे अपराधी यहां कानून निर्माता हैं और यह भारतीय लोकतंत्र पर एक धब्बा है। दरअसल उच्च न्यायालय की लखनऊ खंडपीठ ने बाराबंकी के एम्बुलेंस प्रकरण में बाहुबली मुख्तार अंसारी की जमानत अर्जी खारिज कर दी है। जस्टिस दिनेश कुमार सिंह की सिंगल बेंच ने यह फैसला सुनाया है।  बता दें,आरोप है कि अत्याधुनिक अवैध हथियारों से लैस मुख्तार के लोगों को लाने-ले जाने के लिए एंबुलेंस का इस्तेमाल किया गया। 

जांच में खुली थी मख्तार की पोल
बता दें कि राज्य सरकार के एडिशनल एडवोकेट जनरल वीके शाही ने मुख्तार की जमानत अर्जी का विरोध करते हुए दलील दी कि 21 दिसंबर 2013 को फर्जी दस्तावेज के आधार पर बाराबंकी के परिवहन विभाग में डॉक्टर अलका राय के नाम से एम्बुलेंस दर्ज की गई थी। जांच में पाया गया कि मामले में आरोपी डॉक्टर अलका राय ने खुद स्वीकार किया कि मुख्तार अंसारी के लोग उसके पास कुछ दस्तावेज लाए थे, जिस पर उसने डर और दबाव के चलते सिग्नेचर किए थे। जांच शुरू होने के बाद महिला डॉक्टर पर यह कहने का भी दबाव डाला गया कि मुख्तार की पत्नी अफसा अंसारी चार-पांच दिन के लिए किराए पर एम्बुलेंस लेकर पंजाब गई थीं। 

सबूतों से छेड़छाड़ का खतरा
बता दें कि इस मामले में बाराबंकी पुलिस ने अलका राय और मुख्तार अंसारी दोनों को आरोपी बनाया था और अलका राय को भी गिरफ्तार किया गया था। इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ बेंच ने शुक्रवार को बाराबंकी एम्बुलेंस मामले में मुख्तार अंसारी की जमानत अर्जी पर सुनवाई की। अदालत ने अपने आदेश में कहा कि मुख्तार अंसारी का जघन्य अपराधों से जुड़े 56 मामलों का इतिहास रहा है और उन्हें डर है कि अगर उन्हें जमानत पर रिहा किया गया तो वह गवाहों को प्रभावित करेंगे और सबूतों से छेड़छाड़ करेंगे। 

बुंदेलखंड के ऐतिहासिक किलों का होगा जीर्णोद्धार, बनाया जायेगा टूरिस्ट सेंटर, मुख्यमंत्री योगी ने दिए ये निर्देश

कानपुर: अग्निवीर बनने के लिए अभ्यर्थियों ने बनियान पहनकर दिया एग्जाम, जानें इसके पीछे की कहानी

दबंगों ने दबंगई का हैरान कर देने वाला मामला, दुकान के बाहर मैं दलित हूं का बोर्ड लगाने की दी धमकी

 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

UP में अगले 24 घंटे भारी! इन जिलों में बारिश और बिजली गिरने की चेतावनी जारी
UP Lecturer Recruitment Exam 2026: 624 पदों के लिए 4.64 लाख अभ्यर्थी देंगे परीक्षा, AI निगरानी में होंगे एग्जाम