स्कूल प्रबंधक ससुर ने बेटे के साथ मिलकर की बहू की हत्या, पूरा परिवार फरार

Published : Jun 05, 2022, 04:13 PM IST
स्कूल प्रबंधक ससुर ने बेटे के साथ मिलकर की बहू की हत्या, पूरा परिवार फरार

सार

अंशू के पिता दिनेश त्यागी ने अंशु के पति सुमित त्यागी, ससुर सुखवीर त्यागी समेत 10 लोगों के खिलाफ हत्या की एफआईआर दर्ज कराई है। दिनेश त्यागी का कहना है कि ससुराल वाले उनकी बेटी को दहेज के लिए प्रताड़ित करते थे। शादी के बाद से ही उनकी बेटी को ससुराल में टॉर्चर किया जा रहा था। पुलिस आरोपियों तलाश में जुट गई है। 

अमरोहा: रिश्तों को शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां ससुर ने अपने बेटे के साथ मिलकर बहू को मौत के घाट उतार दिया है। घटना को अंजाम देने के बाद से पूरा परिवार फरार है। वहीं पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। 

ससुर-पति समेत 10 के खिलाफ एफआईआर दर्ज
अंशू के पिता दिनेश त्यागी ने अंशु के पति सुमित त्यागी, ससुर सुखवीर त्यागी समेत 10 लोगों के खिलाफ हत्या की एफआईआर दर्ज कराई है। दिनेश त्यागी का कहना है कि ससुराल वाले उनकी बेटी को दहेज के लिए प्रताड़ित करते थे। शादी के बाद से ही उनकी बेटी को ससुराल में टॉर्चर किया जा रहा था। पुलिस आरोपियों तलाश में जुट गई है। 

शादी के बाद से बेटी को कर रहे थे प्रताड़ित
संभल जिले में एंचोड़ा थाना क्षेत्र में पेली गांव के रहने वाले अंशु के पिता दिनेश त्यागी ने बताया कि उन्होंने अपनी बेटी अंशु की शादी 9 दिसंबर 2021 को सैदनगली थाना क्षेत्र में कुंदरकी निवासी सुमित त्यागी के साथ की थी। सुमित नोएडा में एक मोबाइल कंपनी में जॉब करता है। जबकि उसके पिता गांव में ही स्थित इंटर कॉलेज के प्रबंधक हैं। दिनेश त्यागी ने बताया कि शादी के बाद से ही सुमित और उसके परिजन आएिदन अंशु के साथ मारपीट करके उसे प्रताड़ित करते थे।

छोटी बहन ने फोन पर दी मर्डर की सूचना
दिनेश त्यागी ने बताया उन्होंने अपनी दोनों बेटियों की शादी एक ही परिवार में की है। अंशु के देवर नीरज के साथ उन्होंने अपनी छोटी बेटी आंचल (21 साल) की शादी की है। आंचल का पति नीरज भी नोएडा में एक मोबाइल कंपनी में जॉब करता है। 

दोनों भाई नोएडा में ही रहते हैं जबकि उनकी पत्नियां गांव में रहती हैं।परिजनों ने बताया कि शुक्रवार रात को ही सुमित और नीरज नोएडा से गांव कुंदरकी आए थे। इसके बाद सुमित ने पत्नी अंशु की पिटाई की। उसे बेरहमी मारा, जिसकी सूचना उसने फोन से अपने परिजनों को भी दी थी।

परिजनों का कहना है कि शनिवार रात को स्कूल प्रबंधक ससुर और पति व अन्य ससुराल वालों ने उनकी बेटी अंशु को गला घोंटकर मार डाला और घर से फरार हो गए। घर में मौजूद उनकी दूसरी बेटी आंचल ने मायके वालों को फोन करके घटना की सूचना दी। मायके वालों का कहना है कि सुमित आएदिन उनकी बेटी अंशु के साथ मारपीट करता था। उसने कई बार उसका फोन भी छीन लिया था, ताकि वह मायके वालों को अपने साथ हो रहे जुल्म की सूचना न दे सके।

कानपुर हिंसा के मुख्य आरोपी हयात समेत चार आरोपियों को 14 दिन की जेल, एसआईटी का गठन

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

UP में कोडीन कफ सिरप पर सबसे बड़ी कार्रवाई: 128 FIR, हजारों बोतलें जब्त, एसआईटी गठित
सावधान! काशी विश्वनाथ मंदिर में इस तरह हो रही थी अवैध वसूली, 7 लोग पकड़े गए