गजब! कार से जा रहे शख्स ने नहीं पहना हेलमेट, पुलिस ने काट दिया इतने रुपए का चालान

Published : Sep 05, 2019, 02:32 PM IST
गजब! कार से जा रहे शख्स ने नहीं पहना हेलमेट, पुलिस ने काट दिया इतने रुपए का चालान

सार

नया मोटर व्हीकल एक्ट लागू होने के बाद से लोगों के हजारों रुपए के चालान कटने के मामले सामने आ रहे हैं।

बरेली. नया मोटर व्हीकल एक्ट लागू होने के बाद से लोगों के हजारों रुपए के चालान कटने के मामले सामने आ रहे हैं। यही नहीं, ई चालान की सुविधा के बाद अब सीधो लोगों के घरों में चालान पहुंच जा रहा है। लेकिन क्या आपने कभी सुना है कोई हेलमेट पहनकर कार चला रहा हो। 

यूपी के ट्रैफिक पुलिस का ऐसा ही एक कारनामा सामने आया है। मामला यूपी के बरेली जिले का है। यहां पुलिस ने व्यापारी अनीश नरेला का कार ड्राइव के दौरान हेलमेट नहीं रखने पर 500 रुपए का चालान काट दिया। अनीश ने बताया, उनके पास क्रेटा कार है और वो उसी से चलते हैं। लेकिन पुलिस ने उनकी कार को स्कूटी दिखाते हुए हेलमेट नहीं रखने के चक्कर में ऑनलाइन चालान काट दिया। मुझे तो यह पता भी नहीं चला कि कब मेरा चालान कट गया। जब एसपी ट्रैफिक से इसको लेकर बात की तो उन्होंने समस्या का जल्द समाधान करने की बात कही है। 

एसपी ट्रैफिक सुभाष चंद्र गंगवार ने बताया, व्यापारी के चालान को जल्द सही करा दिया जाएगा। तकनीकी वजह से यह समस्या आई है।

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

योगी की ODOP योजना से यूपी को नई रफ्तार: 1.84 लाख करोड़ निर्यात, 3.16 लाख लोगों को मिला रोजगार
UP Budget 2026-27: नगर विकास, स्मार्ट सिटी और शहरी अवसंरचना से बदलेगा नया उत्तर प्रदेश