यूपी में 18 IPS अफसरों के हुए तबादले, डायल 112 और साइबर क्राइम समेत अन्य विभागों में DIG के पद पर मिली तैनाती

Published : Jul 22, 2022, 10:00 AM IST
यूपी में 18 IPS अफसरों के हुए तबादले, डायल 112 और साइबर क्राइम समेत अन्य विभागों में DIG के पद पर मिली तैनाती

सार

शुक्रवार को उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से 2007 और 2008 बैच के 18 आईपीएस अफसरों का तबादला कर दिया गया। तबादला सूची में शामिल इन सभी अफसरों को अलग अलग विभागों में डीआईजी के पद पर तैनाती दी गई है। आपको बता दें कि जारी की गई सूची में सभी आईपीएस अफसरों को सीबीसीआईडी, फूड सेल, यूपी 112, साइबर क्राइम समेत अन्य विभागों में तैनाती दी गई है। 

लखनऊ: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) की प्रशासनिक व्यवस्थाओं को दुरुस्त करने के लिए सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) के निर्देश पर तेजी के साथ विभागीय अफसरों के तबादले हो रही है। बीते दिनों रोजाना हो रहे अलग अलग विभागीय अफसरों के ट्रांसफर के बीच शुक्रवार की सुबह यूपी सरकार (UP Government) की ओर से दर्जन भर से अधिक आईपीएस अफसरों की तबादले (IPS Tranfer List) करके उन्हे नई तैनाती दी गई है। जारी की गई सूची के अनुसार, स्वामी प्रसाद को स्‍पेशल इनवेस्टिगेशन टीम लखनऊ का डीआईजी नियुक्त किया गया है। वहीं, सभाराज को एसीआरबी लखनऊ के डीआईजी पद पर भेजा गया है। 

18 आईपीएस अफसरों के हुए ट्रांसफर
शुक्रवार को उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से 2007 और 2008 बैच के 18 आईपीएस अफसरों का तबादला कर दिया गया। तबादला सूची में शामिल इन सभी अफसरों को अलग अलग विभागों में डीआईजी के पद पर तैनाती दी गई है। आपको बता दें कि जारी की गई सूची में सभी आईपीएस अफसरों को सीबीसीआईडी, फूड सेल, यूपी 112, साइबर क्राइम, दूरसंचार विभाग, पीटीएस, अभिसूचना और प्रशिक्षण निदेशालय समेत अन्य विभागों के डीआईजी के पद पर नियुक्त किया गया है। 

जानिए, किस अफसर को कहां मिली तैनाती
प्रदेश सरकार की ओर से जारी हुई सूची के मुताबिक, आईपीएस सभाराज को एससीआरबी लखनऊ, स्वामी प्रसाद  को विशेष जांच प्रकोष्ठ लखनऊ, सौमित्र यादव को डायल 112 लखनऊ, आईपीएस रमेश को इंटेलिजेंस मुख्यालय लखनऊ, बाबूराम को सीबीसीआईडी, दयानंद मिश्रा को फूड सेल, योगेश सिंह को महिला एवं बाल सुरक्षा संगठन, गीता सिंह को अभियोजन लखनऊ, एन कुलांचे को साइबर क्राइम, सर्वेश कुमार राणा को खाद्य एवं रसद प्रशासन, जुगल किशोर को टेलीकॉम, विनोद कुमार मिश्रा को एंटी करप्शन, बालेंदू भूषण सिंह को लॉजिस्टिक्स, अरविंद भूषण पांडे को टेक्निकल सर्विसेज, राजीव मल्होत्रा को पीटीएस, डॉक्टर अखिलेश निगम को EOW, लल्लन सिंह को इंटेलिजेंस मुख्यालय लखनऊ, महेंद्र यादव को ट्रेनिंग डायरेक्टरेट लखनऊ में डीआईजी के पद पर तैनाती दी गई है।

उत्तर प्रदेश की ग्लोबल ब्रांडिंग के लिए 12 देशों का दौरा करेंगे यूपी सरकार के मंत्री, जानिए क्या हैं तैयारी

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Read more Articles on

Recommended Stories

यीडा की बड़ी कार्रवाई: 46,000 वर्ग मीटर जमीन से अवैध कब्जा हटाया, 500 करोड़ की भूमि मुक्त
अटल कमांड सेंटर से 360° निगरानी: योगी सरकार ने दिया शिक्षा का आधुनिक मॉडल