अयोध्या में तैनात होने जा रही STF की नई यूनिट, गृह सचिव ने जारी किए आदेश

Published : Mar 20, 2022, 11:11 AM IST
अयोध्या में तैनात होने जा रही STF की नई यूनिट, गृह सचिव ने जारी किए आदेश

सार

राम मंदिर का निर्माण शुरू होने के बाद अयोध्या की बढ़ती संवेदनशीलता और महत्व को देखते हुए वहां एसटीएफ की एक यूनिट स्थापित की जाएगी। इस यूनिट में 1 निरीक्षक, 4 उप निरीक्षक, 4 कंप्यूटर ऑपरेटर और 3 चतुर्थ श्रेणी के कर्मचारी आउटसोर्सिंग द्वारा लिए जाएंगे। इस संबंध में गृह सचिव  तरुण गाबा की ओर से आदेश जारी कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि उक्त पदों के सृजन के लिए प्रस्ताव पुलिस मुख्यालय से मिला था। 

अयोध्या: यूपी में सुरक्षा व्यवस्था को दुरुस्त करने की कवायद एक बार फिर शुरु कर दी गई है। अयोध्या में हो रहे राम मंदिर निर्माण को देखते हुए वहां की सुरक्षा व्यवस्था पर खास ध्यान दिया जा रहा है। अयोध्या में STF की नई यूनिट तैनात होने की तैयारी की जा रहा है। 

राम मंदिर का निर्माण शुरू होने के बाद अयोध्या की बढ़ती संवेदनशीलता और महत्व को देखते हुए वहां एसटीएफ की एक यूनिट स्थापित की जाएगी। इस यूनिट में 1 निरीक्षक, 4 उप निरीक्षक, 4 कंप्यूटर ऑपरेटर और 3 चतुर्थ श्रेणी के कर्मचारी आउटसोर्सिंग द्वारा लिए जाएंगे।

गृह सचिव तरुण गाबा ने जारी किए आदेश
इस संबंध में गृह सचिव  तरुण गाबा की ओर से आदेश जारी कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि उक्त पदों के सृजन के लिए प्रस्ताव पुलिस मुख्यालय से मिला था। प्रस्ताव को राज्यपाल के पास भेजा गया था, जिन्होंने निश्चित अवधि के लिए पदों का सृजन करते हुए एसटीएफ की यूनिट शुरू किए जाने को हरी झंडी दे दी।

एसटीएफ की दसवीं यूनिट होना जा रही गठित
देशविरोधी गतिविधियों और घुसपैठ के बढ़ते खतरे को देखते हुए शासन आतंकवाद निरोधक दस्ता (एटीएस) को भी लगातार मजबूत कर रहा है। राज्य में अभी एसटीएफ की 9  यूनिट काम कर रही है। लखनऊ मुख्यालय समेत सभी 8  जोनल मुख्यालय में STF की 1-1 यूनिट है। नोएडा में भी एक यूनिट स्थापित है। अब अयोध्या में एसटीएफ की दसवीं यूनिट गठित होने जा रही है। 

साथ ही प्रदेश की सुरक्षा व्यवस्था दुरुस्त करने के लिए पुलिस की कई यूनिटों में 900 नए पद बनाए गए हैं। फिलहाल उपलब्ध पुलिस बल से नई यूनिटों में तैनाती की जाएगी। वहीं एटीएस 68 पद बढ़ाए जाएंगे।  हर जिले में फिंगरप्रिंट यूनिट के लिए 300 पद बनाए गए हैं। इंटेलिजेंस में 170 और साइबर क्राइम में 158 पर बनाए गए। 8 हवाई अड्डों के लिए 147 नए पद बनाए गए हैं। 

PREV

उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

योगी सरकार का मिशन रोजगार: बांदा में 193 बेरोजगार युवाओं को मिली नौकरी
लखपति दीदियों को करोड़पति बनाने की दिशा में योगी सरकार का बड़ा कदम