
अयोध्या: योगी आदित्यनाथ (Yogi Adityanath) अयोध्या से चुनाव लड़ेंगे यह खबर आते ही रामनगरी का सियासी पारा चढ़ गया है। चुनाव लड़ने पर नफा - नुकसान पर बहस शुरू हो गई है। वहीं दूसरी तरफ साधु- संत और आम जनमानस में खुशी की लहर है। मिठाइयां बांटी जा रही है। लोगों को लग रहा है योगी ने अयोध्या (Ayodhya) के विकास का जो संकल्प लिया था वह अब और जल्द पूरा होगा। अपने पूरे कार्यकाल में योगी 40 बार से अधिक अयोध्या आ चुके हैं। नगर में प्रवेश करने पर उन्होंने रामलला का दर्शन जरूर किया।
खुशी में लोग झूमे और बांटी गई मिठाईयां
सिद्ध पीठ हनुमानगढ़ी सहित अयोध्या के कई मंदिरों में संतो- महंतों ने मिठाइयां बांटी। हनुमानगढ़ी के मुख्य पुजारी रमेश दास भारतीय जनता पार्टी के फैसले से काफी खुश है। कहते हैं योगी को अयोध्या से टिकट देने पर बीजेपी को कई जिलों में फायदा होगा । उन्होंने कहा चुनाव लड़ने की तैयारी तो काफी पहले से ही शुरू हो चुकी थी। पार्टी कार्यकर्ताओं से योगी आदित्यनाथ अक्सर हालचाल लिया करते थे। उनका कहना है योगी ने ही अयोध्या में दीपोत्सव की शुरुआत की। आज दीपोत्सव महाउत्सव के रूप में उभर कर पूरे विश्व के सामने दिखाई दे रहा है। उत्सव देखने के लिए देश-विदेश से लोग अयोध्या आने लगे हैं। जिससे यहां का व्यवसाय बढ़ा है।
महंत राम कुमार दास कहते हैं भगवान राम के समय जिस तरह अयोध्या का विकास हुआ था । उस तरह की अयोध्या योगी बसाना चाहते है।जिस पर वे काम कर भी रहे है। कुछ काम हो चुका है कुछ हो रहा है। उन्होंने कहा योगी के चुनाव लड़ने पर अयोध्या ही नहीं आसपास के जिलों के विकास का रास्ता खुल गया है। उन्होंने योगी को विकास पुरुष बताया। व्यवसाई सुफल चन्द्र मौर्य अब जल्द विकास पूरा होने का विश्वास जताते हैं कहते है चुनाव बाद काम की रफ्तार बढ़ेगी जिससे बाहरी पर्यटकों का आने का सिलसिला बढेगा जिससे व्यापार बढ़ना स्वाभाविक होगा।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।