देश की राजधानी दिल्ली में  टिड्डी दल का आतंक,  सरकार ने जारी की ये एडवाइजरी

देश की राजधानी दिल्ली में टिड्डी दल का आतंक, सरकार ने जारी की ये एडवाइजरी

Published : Jun 27, 2020, 07:13 PM ISTUpdated : Jun 27, 2020, 07:20 PM IST

टिड्डी दल का आतंक अब देश की राजधानी दिल्ली में शुरू होने वाला है। टिड्डी दल गुरुग्राम से होते हुए अब दिल्ली में भी प्रवेश कर गया है। यह जानकारी शनिवार को दिल्ली के पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने एक आपात बैठक में दी। टिड्डी दल के हमले की आंशका के मद्देनजर दिल्‍ली सरकार ने आपात बैठक बुलाई गई थी। इस बैठक में विकास सचिव, डिविजनल कमिश्नर, कृषि निदेशक और जिला मजिस्ट्रेट भी इसमें मौजूद रहे। बैठक के बाद गोपाल राय ने बताया कि टिड्डियों की छोटी टुकड़ी दिल्ली के बॉर्डर पर जसोला घाटी में घुस आई है। उन्होंने कहा, हमने वन विभाग को ढोल और DJ बजाने और केमिकल छिड़काव करने का आदेश दिया है। दक्षिण, पश्चिम और दक्षिणी-पश्चिमी जिले के DM को डिविजनल कमिश्नर के माध्यम से निर्देश दिया गया है। इन जिलों को हाई अलर्ट पर रखा गया है। बता दें कि दिल्‍ली सरकार ने यह फैसला तब लिया है जब शनिवार को गुरुग्राम में टिड्डी दल ने हमला कर दिया।

वीडियो डेस्क। टिड्डी दल का आतंक अब देश की राजधानी दिल्ली में शुरू होने वाला है। टिड्डी दल गुरुग्राम से होते हुए अब दिल्ली में भी प्रवेश कर गया है। यह जानकारी शनिवार को दिल्ली के पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने एक आपात बैठक में दी। टिड्डी दल के हमले की आंशका के मद्देनजर दिल्‍ली सरकार ने आपात बैठक बुलाई गई थी। इस बैठक में विकास सचिव, डिविजनल कमिश्नर, कृषि निदेशक और जिला मजिस्ट्रेट भी इसमें मौजूद रहे। बैठक के बाद गोपाल राय ने बताया कि टिड्डियों की छोटी टुकड़ी दिल्ली के बॉर्डर पर जसोला घाटी में घुस आई है। उन्होंने कहा, हमने वन विभाग को ढोल और DJ बजाने और केमिकल छिड़काव करने का आदेश दिया है। दक्षिण, पश्चिम और दक्षिणी-पश्चिमी जिले के DM को डिविजनल कमिश्नर के माध्यम से निर्देश दिया गया है। इन जिलों को हाई अलर्ट पर रखा गया है। बता दें कि दिल्‍ली सरकार ने यह फैसला तब लिया है जब शनिवार को गुरुग्राम में टिड्डी दल ने हमला कर दिया।

दिल्ली सरकार ने जारी की एडवाइजरी
दिल्ली सरकार ने टिड्डियों के खतरे को देखते हुए एडवाइजरी जारी की है। इस एडवाइडरी में आपदा प्रबंधन को अलर्ट पर रहने के आदेश दिए गए हैं। साथ ही टिड्डी दल से निपटने के उपायों पर भी चर्चा की गई है। दिल्ली सरकार के प्रशासनिक दल ने टिड्डी दल पर नियंत्रण पाने के लिए अपनी तैयारी पूरी कर ली है।

05:27LPG Cylinder Crisis : गैस के लिए लगी लंबी-लंबी लाइन, क्या आने वाला है बड़ा संकट?
02:17Iran Israel War : 'कोई मदद नहीं, गिर रहे ड्रोन' दुबई से आए शख्स ने बताई आंखो देखी
06:17Dubai News: 'हर वक्त अलर्ट का खौफ', भारत पहुंचे पैसेंजर्स की अलग-अलग बातें...
06:28Israel-Iran News: 'मरने वाला खामेनेई हमारा आका नहीं था', इस मुस्लिम ने उड़ा दी मुसलमानों की धज्जियां
04:11PM Modi on Israel Iran War : इजरायल ईरान युद्ध पर क्या है भारत का स्टैंड, आ गया मोदी का बयान!
05:55NCERT Textbook Row: 'पढ़ा ही क्यों रहे हो', SC के 3 वकीलों ने क्या बताया...
05:11Galgotias University Robot Video : क्या Neha Singh की गई नौकरी, यूनिवर्सिटी ने क्या कहा?
03:26Bharat Bandh : बैंक, बाजार और क्या-क्या रहेगा बंद? क्या पड़ेगा असर
15:03Rajya Sabha Hungama : अबोध बालक पर सुना गए Kharge , JP Nadda को दिया करारा जवाब!
03:27राज्यसभा: 'खुलेआम बेचा जा रहा जहर', आप सांसद राघव चढ्ढा ने उठाया खतरनाक मुद्दा