27 फरवरी 2022: 5वें चरण का हुआ मतदान, केशव प्रसाद बोले- करहल से भी चुनाव हार रहे हैं अखिलेश, देखिए बड़ी खबरें

27 फरवरी 2022: 5वें चरण का हुआ मतदान, केशव प्रसाद बोले- करहल से भी चुनाव हार रहे हैं अखिलेश, देखिए बड़ी खबरें

Published : Feb 27, 2022, 05:38 PM IST

यूपी चुनाव के पांचवें चरण के बीच उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने ज्वाला देवी विद्यालय पहुंचकर मतदान किया। इस दौरान उन्होंने अन्य लोगों से भी वोट अपील की। इसी बीच यूपी के कैबिनेट मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह, इलाहाबाद सीट की सांसद डाक्‍टर रीता बहुगुणा जोशी और प्रतापगढ़ के सांसद संगम लाल गुप्‍ता ने भी अपने मतों का प्रयोग किया।

1- यूपी चुनाव के पांचवें चरण के बीच उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने ज्वाला देवी विद्यालय पहुंचकर मतदान किया। इस दौरान उन्होंने अन्य लोगों से भी वोट अपील की। इसी बीच यूपी के कैबिनेट मंत्री सिद्धार्थ नाथ सिंह, इलाहाबाद सीट की सांसद डाक्‍टर रीता बहुगुणा जोशी और प्रतापगढ़ के सांसद संगम लाल गुप्‍ता ने भी अपने मतों का प्रयोग किया।

2- बस्ती में जनसभा करते हुए डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने विपक्ष पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि अखिलेश यादव कहते हैं कि हम 400 सीटे जीतेंगे। आप लोग बताइए कि क्या वह बस्ती में कोई सीट जीत रहे हैं। अखिलेश यादव करहल से भी चुनाव हार रहे हैं।

3- इसी के साथ बस्ती में पीएम मोदी ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि भारत ने एक-एक नागरिक के जीवन की रक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता दी है। जहां भी संकट आया, वहां से हमने अपने नागरिकों को सुरक्षित वापस लाने में कोई कसर नहीं छोड़ी। ऑपरेशन गंगा चलाकर हम यूक्रेन से भी हजारों भारतीयों को वापस ला रहे हैं। हमारे जो बेटा-बेटी अभी भी वहां है उनको पूरी सुरक्षा के साथ अपने घर पहुंचाने के लिए सरकार दिन रात काम कर रही है।

4- उत्तर प्रदेश के पांचवें चरण के मतदान के बीच प्रयागराज से सपा प्रत्याशी संदीप यादव का वोट डालते फोटो वायरल हुआ है। इस फोटो के वायरल होने के बाद कई सवाल खड़े हो रहे हैं। फिलहाल फोटो वायरल होने के बाद पुलिस मामले की जांच में लगी हुई है।

5- प्रतापगढ़ में सुबह मतदान के बीच गुलशन यादव पर हमले का मामला सामने आया है। गुलशन यादव पर यह हमला कुंडा विधानसभा क्षेत्र के पहाड़पुर के पास हुआ है। हालांकि इस हमले में गुलशन यादव बच गए, उनकी कार में तोड़फोड़ हुई। मतदान केंद्र के पास मौजूद फोर्स ने इस दौरान हमलावरों को वहां से दौड़ाया। हमलावर बचकर खेत के रास्ते भाग निकले।

6- मतदान करने पहुंचे हनुमान गढी के महंत राजू दास ने कहा कि मतदान के पीछे मुद्दा नहीं बल्कि यह आस्था का विषय है। इस दौरान उन्होंने पूर्ववर्ती सरकार पर भी हमला बोला। उन्होंने कहा कि अयोध्या का विकास हो इसको लेकर ही जनपद की जनता को वोट करना चाहिए। महंत राजू दास ने यह भी कहा कि यूपी में फिर से योगी सरकार ही बनेगी। 

7- बस्ती जिले के हरैया विधानसभा क्षेत्र में स्थित बसपा कार्यालय पर देर रात बसपा और भाजपा समर्थकों में झड़प हो गई। इस दौरान दोनों ही ओर से कई लोग घायल हो गए। घटना की जानकारी मिलते ही एसओ परशुरामपुर समेत फोर्स मौके पर पहुंची। हालांकि इस बीच एसओ और दो पुलिसकर्मी भी घायल हो गए। 

8- यूपी के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने गोरखपुर में कहा कि भाजपा की डबल इंजन सरकार में ‘नया गोरखपुर’ चहुंमुखी विकास के सुपथ पर दौड़ रहा है। कभी माफिया और अपराध के लिए कुख्यात रहा यह शहर भाजपा सरकार में पर्यटन के क्षेत्र में नए आयाम गढ़ रहा है।

9- बहुजन समाजवादी पार्टी की अध्यक्ष मायावती ने रविवार को सोशल मीडिया के जरिए विपक्ष पर निशाना साधा। उन्होंने अपने ऑफिशियल ट्विटर हैंडल से ट्वीट कर लिखा कि  पिछले चार चरणों के मतदान के बाद विरोधी पार्टियों के होश उड़े हुए हैं। उन्होने दावा किया कि आने वाला समय बसपा का है।

10- समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने गोरखपुर के चिल्लूपार विधानसभा से सपा प्रत्याशी विनय तिवारी की जीत के लिए जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने भारतीय जनता पार्टी पर हमला करते हुए कहा कि इस सरकार ने गरीब जनता को दुख और तकलीफ दी है। आज जब हम BJP से लड़ रहे है, तब हमें वो फैसले याद करने पड़ेंगे। जिन्होंने देश और प्रदेश को पीछे ले जाने का काम किया है।

02:19Kanpur Gangrape Case में नया मोड़: आरोपी दारोगा Amit Maurya का लेटर वायरल, बेबस हाईटेक पुलिस!
05:51Meerut Kapsad Ruby Case: पिता से मिलकर रोई रूबी, कोर्ट में बताया Paras Som की करतूत
02:32फास्ट फूड मतलब मौत! दिमाग में बनी थी गांठें, बर्गर-नूडल्स ने ली एक और जान
03:03SC on Kuldeep Sengar : SC से कुलदीप सेंगर मिला झटका, उन्नाव रेप केस पीड़िता ने बताया आगे का इरादा
04:25Unnao Rape Case: कौन है Kuldeep Sengar के समर्थन में आई ये महिला आई, क्या-क्या कहा
04:08पीएम मोदी ने लखनऊ में राष्ट्र प्रेरणा स्थल का उद्घाटन किया | देखें ऐतिहासिक पल
03:14सजा निलंबित फिर भी जेल में रहेंगे कुलदीप सिंह सेंगर, क्यों अधूरी रह गई रिहाई
03:04बंद कमरे में 52 ब्राह्मण विधायक! यूपी की राजनीति में क्या पक रहा है?
03:15उन्नाव केस में कुलदीप सिंह सेंगर की उम्रकैद पर लगी रोक! जानिए क्यों ?
04:55अवैध संबंध का शक: पति ने पत्नी की मफलर से गला दबाकर हत्या की, वाराणसी से खौफनाक मामला