आम आदमी बनकर बस में चढ़े कानपुर के मंडलायुक्त डॉ. राजशेखर, नियमों का पालन न करने बस चालकों पर की कार्रवाई

आम आदमी बनकर बस में चढ़े कानपुर के मंडलायुक्त डॉ. राजशेखर, नियमों का पालन न करने बस चालकों पर की कार्रवाई

Published : Apr 19, 2022, 04:45 PM IST

कानपुर में संचालित ई-बस के सफर को और सुविधाजनक बनाने के लिए प्रशासनिक अफसरों की कवायद जारी है। इस कड़ी में मंडलायुक्त डॉ. राजेशखर ने मंगलवार की सुबह ई-बस में सफर किया तो खामियां सामने आने पर कार्रवाई के आदेश दिए। एक ई-बस में कंडक्टर ने पैसे लेकर भी यात्री को टिकट नहीं दिया तो दूसरे मामले में कंडक्टर गुटखा खाकर टिकट काटते मिला।

कानपुर: शहर में संचालित ई-बस के सफर को और सुविधाजनक बनाने के लिए प्रशासनिक अफसरों की कवायद जारी है। इस कड़ी में मंडलायुक्त डॉ. राजेशखर ने मंगलवार की सुबह ई-बस में सफर किया तो खामियां सामने आने पर कार्रवाई के आदेश दिए। एक ई-बस में कंडक्टर ने पैसे लेकर भी यात्री को टिकट नहीं दिया तो दूसरे मामले में कंडक्टर गुटखा खाकर टिकट काटते मिला। मंडलायुक्त ने एमडी को दोनों परिचालकों की सेवाएं बंद करने के निर्देश दिए। वहीं दो चालक बगैर सीट बेल्ट पहने बस चलाते मिले तो एक माह के लिए डयूटी से हटाने और कारण बताओ नोटिस जारी करने के निर्देश दिए हैं।

शहर में संचालित ई-बसों में सुविधाओं की हकीकत जांच मंगलवार की सुबह मंडलायुक्त डॉ. राजशेखर निकले। सबसे पहले उन्होंने बस नंबर यूपी 78 जीटी 3576 पर मोतीझील से यूनिवर्सिटी तक सफर किया। इसके बाद दूसरी बस नंबर यूपी 78 जीटी 3969 पर रामा डेंटल से गोल चौराहा तक यात्रा की। एक बस में कंडक्टर का मास्क मुंह से नीचे था और उसने यात्री से पांच रुपये लिये लेकिन टिकट नहीं दिया। यात्री ने टिकट मांगा तो कंडक्टर ने पांच रुपये और लेकर दस रुपये का टिकट जारी किया। वहीं दूसरी बस में कंडक्टर पूरी वर्दी में नहीं था और गुटखा खाकर टिकट दे रहा था। उन्होंने तत्काल सिटी बस के एमडी को दोनों कंडक्टर की सेवाएं समाप्त करने के निर्देश दिए।

02:19Kanpur Gangrape Case में नया मोड़: आरोपी दारोगा Amit Maurya का लेटर वायरल, बेबस हाईटेक पुलिस!
05:51Meerut Kapsad Ruby Case: पिता से मिलकर रोई रूबी, कोर्ट में बताया Paras Som की करतूत
02:32फास्ट फूड मतलब मौत! दिमाग में बनी थी गांठें, बर्गर-नूडल्स ने ली एक और जान
03:03SC on Kuldeep Sengar : SC से कुलदीप सेंगर मिला झटका, उन्नाव रेप केस पीड़िता ने बताया आगे का इरादा
04:25Unnao Rape Case: कौन है Kuldeep Sengar के समर्थन में आई ये महिला आई, क्या-क्या कहा
04:08पीएम मोदी ने लखनऊ में राष्ट्र प्रेरणा स्थल का उद्घाटन किया | देखें ऐतिहासिक पल
03:14सजा निलंबित फिर भी जेल में रहेंगे कुलदीप सिंह सेंगर, क्यों अधूरी रह गई रिहाई
03:04बंद कमरे में 52 ब्राह्मण विधायक! यूपी की राजनीति में क्या पक रहा है?
03:15उन्नाव केस में कुलदीप सिंह सेंगर की उम्रकैद पर लगी रोक! जानिए क्यों ?
04:55अवैध संबंध का शक: पति ने पत्नी की मफलर से गला दबाकर हत्या की, वाराणसी से खौफनाक मामला