
तेल अवीव। फिलिस्तीन और इजरायल के बीच लड़ाई एक बार फिर भड़क गई है। फिलिस्तीनी आतंकवादियों ने इजरायल पर करीब 5 हजार रॉकेट फायर किए हैं। इसके चलते इजरायल ने युद्ध की स्थिति का ऐलान किया है। इजरायल ने गाजा पट्टी पर जवाबी हमला किया है। इसके चलते पूरा इलाका धुआं-धुआं हो गया है।
फिलिस्तीनी आतंकवादियों द्वारा शनिवार तड़के दर्जनों रॉकेट दागकर इजरायल में अभूतपूर्व घुसपैठ की गई। इस हमले में एक महिला की मौत हो गई। इस घटना के बाद इजराइल ने 'युद्ध की स्थिति' घोषित किया और अपने लोगों से घर के अंदर रहने का आग्रह किया है।
कई आतंकवादियों ने इजरायली क्षेत्र में की घुसपैठ
इजरायली सेना ने कहा है कि कई आतंकवादियों ने इजरायली क्षेत्र में घुसपैठ की है। इजरायली सेना बड़े पैमाने पर फिलिस्तीनी आतंकवादियों पर जवाबी कार्रवाई कर रही है। सोशल मीडिया पर शेयर किए गए वीडियो में दिखाया गया है कि इजरायली सीमावर्ती शहर सेडरोट के अंदर वर्दीधारी बंदूकधारी दिखाई दे रहे हैं। वीडियो में गोलियों की आवाज सुनी जा सकती है।
सोशल मीडिया पर शेयर किए गए वीडियो में गाजा में हवा में उड़ते रॉकेटों की आवाजें सुनी जा सकती है। सुबह-सुबह 30 मिनट से अधिक समय तक चली बमबारी के दौरान उत्तर में लगभग 70 किलोमीटर दूर तेल अवीव तक सायरन की आवाजें सुनी जा सकती थीं। दक्षिणी इजराइल में एक इमारत पर रॉकेट गिरने से 70 साल की महिला गंभीर रूप से घायल हो गई थी। वहीं, एक अन्य रॉकेट के छर्रे लगने से 20 साल का एक युवक मामूली रूप से घायल हो गया।
हमास ने कहा- इजराइल के खिलाफ शुरू किया है नया सैन्य अभियान
फिलिस्तीन आतंकी संगठन हमास की सैन्य शाखा के नेता मोहम्मद डेइफ ने कहा कि हमास ने इजराइल के खिलाफ एक नया सैन्य अभियान 'ऑपरेशन अल-अक्सा स्टॉर्म' शुरू किया है। शनिवार तड़के इजराइल में 5,000 रॉकेट दागे गए थे।
बता दें कि डेइफ कई इजरायली लोगों की हत्या के प्रयासों का आरोपी है। वह सार्वजनिक रूप से सामने नहीं आता है। उसने यह बयान रिकॉर्डिंग संदेश के रूप में दिया है। 2007 में हमास द्वारा क्षेत्र पर कब्जा करने के बाद से इजराइल ने गाजा पर नाकाबंदी कर रखी है। इजराइल और हमास के बीच चार बार लड़ाई हुई है।
अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।