भारत और पाकिस्तान दोनों के लिए ही मोदी का पीएम बनना फायदेमंद, पाक बिजनेस ने की पीएम की तारीफ

Published : Jun 08, 2024, 03:37 PM IST
pm modi news 2.jpg

सार

पीएम मोदी तीसरी बार भारत के प्रधानमंत्री बनने जा रहे हैं। मोदी की तारीफ देश दुनिया में ही नहीं बल्कि पाकिस्तानी बिजनेस मैन भी कर रहे हैं। उन्होंने मोदी के फिर से सत्ता में आने पर खुशी जताई है। कहते हैं कि मोदी का पीएम बनना पाक के लिए भी फायदेमंद है। 

वर्ल्ड डेस्क। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लोकप्रियता पूरे विश्व में फैल चुकी है। देश-दुनिया भर के तमाम प्रधानमंत्री से लेकर आम नागरिक तक पीएम मोदी के फैन हो गए हैं। यही नहीं पाकिस्तानी अमेरिकी एक बिजनेसमैन ने भी पीएम मोदी के भारत का पीएम बनने पर खुशी जताई है। उन्होंने ये भी कहा है कि पीएम मोदी तीसरी बार प्रधानमंत्री बन रहे हैं। ये बहुत ही खुशी की बात है। पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत पाक संबंधों में सुधार लाने की संभावना है।

मोदी के आने से स्थिरता की गारंटी
पाकिस्तानी अमेरिकी बिजनेसमैन साजिद तरार ने कहा कि नरेंद्र मोदी का फिर से पीएम बनना सिर्फ भारत के लिए ही नहीं बल्कि पूरे दक्षिण एशिया के लिए स्थिरता की गारंटी है। साजिद ने पीएम मोदी की लीडरशिप की जमकर तारीफ की है। भारत में स्थिरता बनाए रखने के लिए संभावित अस्थिरता रोकने के लिए पीएम मोदी जरूरी हैं।

पढ़ें पूर्व पाक पीएम नवाज शरीफ का कबूलनामा, भारत के साथ 25 साल पहले लाहौर समझौता टूटने की वजह पाकिस्तान सरकार ही थी

पाक पीएम के बधाई न देने पर जताई निराशा
तरार ने कहा है कि पीएम मोदी न केवल भारत के लिए बल्कि पाकिस्तान के लिए भी बढ़िया हैं। मोदी के नेतृत्व में दोनों देशों के बीच व्यापार और बेहतर संबंधों को बढ़ाने की संभावना है। इस दौरान तरार ने पाकिस्तानी पीएम शहबाज शरीफ की ओऱ से नरेंद्र मोदी को बधाई संदेश न देने पर निराशा व्यक्त की है। ऐसे में पीएम मोदी के शपथ ग्रहण में भी न जाने की उम्मीद जताई है।

पाकिस्तानी अमेरिकी बिजनेस मैन तरार ने ये भी कहा कि पाकिस्तान को चीन का पैरोकार नहीं बनना चाहिए। भारत से लगातार बात किए जाने की जरूरत है। बात करेंगे तभी मसलों का हल निकल पाएगा। इस दिशा में दोनों देशों को कदम बढ़ाने होंगे। 

PREV

अंतरराष्ट्रीय राजनीति, ग्लोबल इकोनॉमी, सुरक्षा मुद्दों, टेक प्रगति और विश्व घटनाओं की गहराई से कवरेज पढ़ें। वैश्विक संबंधों, अंतरराष्ट्रीय बाजार और बड़ी अंतरराष्ट्रीय बैठकों की ताज़ा रिपोर्ट्स के लिए World News in Hindi सेक्शन देखें — दुनिया की हर बड़ी खबर, सबसे पहले और सही तरीके से, सिर्फ Asianet News Hindi पर।

Recommended Stories

Donald Trump Classified Documents Case: जैक स्मिथ की रिपोर्ट पर आखिर रोक क्यों लगी?
PM Modi के दौरे से पहले इजरायल में मचा घमासान, क्यों बायकॉट की मिल रही धमकी?