पंजशीर घाटी पर आरपार का युद्ध जारीः तालिबान ने किया शुतल जिले पर कब्जा, घाटी के कई हिस्सों में लड़ाई जारी

नॉर्दन अलायंस ने दावा किया है कि जंग में 350 से ज्यादा तालिबानी लड़ाके मारे गए हैं। अलायंस ने भारी तादाद में हथियार और अमेरिकी गाडि़यों पर कब्जा कर लिया गया है।

काबुल। पंजशीर को तालिबान इस बार हर हाल में जीतना चाहता है। मंगलवार से ही पंजीशीर घाटी के अलग-अलग हिस्सों गुल बहार-पर्यन-खवाक में झड़प चल रही है। तालिबान ने खवाक और परयान जिले से पंजशीर घाटी पर हमला करने की कोशिश की, उनमें से कई मारे गए और कई घायल भी हुए। तालिबान ने पंजशीर प्रांत के शुतल जिले पर कब्जा कर लिया है। तालिबान के अन्य मोर्चों पर भी आगे बढ़ रहा है। 

मंगलवार को शुरू हो गया फिर से घाटी में जंग

Latest Videos

पंजशीर में तालिबान और नॉर्दन अलायंस के बीच मंगलवार रात फिर जंग शुरू हो गई है। बताया जा रहा है कि तालिबान ने गोलबहार से पंजशीर को जोड़ने वाले पुल को उड़ा दिया है। भारी लड़ाई की वजह से पंजशीर को परवान प्रांत से जोड़ने वाली सड़क बंद हो गई है। तालिबान ने मुख्य रोड को कंटेनरों से बंद कर दिया है और शुतूल जिले पर अपना कब्जा कर लिया है।

नादर्न अलायंस का दावा, मारे गए कई तालिबान

नॉर्दन अलायंस ने दावा किया है कि जंग में 350 से ज्यादा तालिबानी लड़ाके मारे गए हैं। अलायंस ने भारी तादाद में हथियार और अमेरिकी गाडि़यों पर कब्जा कर लिया गया है। अपुष्ट खबरों के अनुसार नॉर्दन अलायंस ने 40 से ज्यादा तालिबानियों को बंधक भी बना लिया है। यहां तालिबान के कमजोर पड़ने के भी संकेत मिल रहे हैं। 

नादर्न अलायंस कई मोर्चाे पर ले रहा टक्कर

परवान प्रांत के जबाल सराज जिले, बगलान प्रांत के अंदराब जिले और खवाक पंजशीर में भी लड़ाई हुई है। तालिबानी पंजशीर घाटी में घुसने की कोशिश रहे हैं, लेकिन विद्रोही लड़ाके उन्हें रोकने में कामयाब रहे हैं। बीती रात करीब 11 बजे पंजशीर के मुहाने पर गोलबहार इलाके में लड़ाई हुई है। नॉर्दन अलायंस को इस वक्त अहमद मसूद लीड कर रहे हैं।
 

Share this article
click me!

Latest Videos

ट्रेनों में चढ़ना ही हुआ मुश्किल, देखें कैसा है पटना रेलवे स्टेशन का हाल
महाराष्ट्र में 'लव जिहाद' पर कानून! Maulana Shahabuddin Razvi को क्यों हो रहा है ऐतराज?
New Delhi Railway Station भगदड़ पर Swami Chidanand Saraswati बोले “दुर्घटनाएं कहां नहीं होती हैं…”
New Delhi Railway Station पर भगदड़ को लेकर Prashant Kishor ने Nitish Kumar पर क्यों साधा निशाना
क्या है Bharat Tex 2025 जिसमें शामिल हुए नरेंद्र मोदी? प्रदर्शनी दिखा रहे लोगों से की बातें