रायपुर में 12 मार्च को हुए एक डॉक्टर के सनसनीखेज हत्याकांड का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। यह हत्या पुराने विवाद से जुड़ी है। आरोपी ने एक थप्पड़ का बदला लेने इस हत्या को अंजाम दिया।

रायपुर, छत्तीसगढ़. यहां मां दुर्गा नाम से क्लीनिक चलाने वाले डॉ. जीवन जलक्षत्री के सनसनीखेज मर्डर का पुलिस ने खुलासा कर दिया था। 4 हमलवारों ने 12 मार्च को क्लीनिक में घुसकर डॉक्टर की चाकू घोंपकर हत्या कर दी थी। डॉक्टर पर करीब 40 वार किए गए थे। दिनदहाड़े हुई इस हत्या से शहर में दहशत फैल गई थी। डॉक्टर जीवन भाजपा नेता भी थे, लिहाजा शहर में तनाव की स्थित पैदा हो गई थी। डॉ. जीवन का भाठागांव इलाके में क्लीनिक था। घटनावाले दिन शाम 4 बजे आरोपी दीपक विश्वकर्मा, अरुण ध्रुव, संजय ध्रुव और योगेश यादव ने क्लीनिक में घुसकर डॉक्टर को मार डाला था। भागते समय आरोपी वहां लगे CCTV कैमरे में कैप्चर हो गए थे। चारों आरोपी शराब के नशे में थे। लिहाजा पब्लिक ने एक आरोपी को मौके पर ही पकड़ लिया था। एएसपी सिटी प्रफुल्ल ठाकुर ने बताया कि आरोपी पूरी प्लानिंग से आए थे।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

भाभी को छेड़ने की सजा...
बताते हैं कि पिछली होली पर डॉक्टर ने एक आरोपी अरुण के दोस्त की पत्नी से छेड़छाड़ कर दी थी। जब उसे रोका गया, तो उसने अरुण को चांटा मार दिया था। अरुण तब से बदला लेने की फिराक में था। अरुण के मुताबिक, डॉक्टर के बारे में कुछ आपत्तिजनक बातें भी पता चली थीं। इन सबको लेकर वो बहुत गुस्से में था। घटनावाले दिन सभी आरोपियों ने पहले शराब पी और फिर क्लीनिक पहुंचे। यहां डॉक्टर पर उन्होंने चाकू से ताबड़तोड़ वार किए और फिर चाकू लहराते हुए भाग निकले। हालांकि एक आरोपी भाग नहीं पाया। उसे लोगों ने पकड़ लिया और पीटते हुए पुलिस के हवाले कर दिया।