छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित सुकमा जिले में नक्सलियों की मुठभेड़ में 17 जवान शहीद है गए। बता दें कि यह शनिवार को अचानक लापता हो गए थे । जिनके शव रविवार को मिले हैं। 

रायपुर. छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित सुकमा जिले में नक्सलियों का बड़ा हमला हुआ। जिसमें 17 जवान शहीद हो गए, जबकि 14 घायल बताए जा रहे हैं। बता दें कि यह जवान शनिवार को मुठभेड़ के दौरान अचानक लापता हो गए थे। जिनके शव रविवार को मिले। इन जवानों में एसटीएफ और डीआरजी के जवान शामिल हैं।

नक्सलियों के एनकाउंटर का बनाया था प्लान
शनिवार दोपहर को सुकमा के चिंतागुफा थाना एरिया के कसालपाड़ और मिनपा के बीच हजारों नक्सलियों की हलचल देखी गई थी। इस बात की जानकारी जैसे ही अफसरों को लगी तो उन्होंने डीआरजी, एसटीएफ ओर कोबरा के 550 जवानो को नक्सलियों का सरप्राइज एनकाउंटर करने के लिए भेजा। लेकिन नक्सलियों को उनके इस प्लान के बारे में पता चल गया और उन्होंने जवानों पर अचानक शाम करीब 4 बजे हमला कर दिया। जिसमें 17 जवानों को छोड़कर सभी वापस आ गए थे। लेकिन, दूसरे दिन रविवार को सर्चिंग के दौरान उनके शव जंगल मिले।

जवानों को मारकर ले गए सारे हथियार
इन जवानों की शहीद होने के पुष्टि बस्तर आईजी पी सुंदराज ने की है। इस मुठभेड़ में मारे जाने वाले12 जवान डीआरजी और 5 एसटीएफ के जवान बताए जा रहे हैं। बस्तर के इतिहास में पहली बार डीआरजी यानी कि डिस्ट्रिक रिजर्व गार्ड के जवानों को इतना बड़ा नुकसान हुआ है। इसके अलावा डीआईजी ने बताया कि नक्सली जवानों से 10 से ज्यादा एके-47 और अन्य हथियार लूटकर ले गए हैं।

सीएम ने अस्पाताल जाकर घायल जवानों का हाल जाना
जवानों पर हमले की खबर सुनने के बाद छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल ने तुरंत डीआईजी पी सुंदराज से फोन पर बात की। इसके अलावा रायपुर के रामकृष्ण केयर अस्पताल पहुंचकर जख्मी जवानों से मुलाकात कर उनका का हालचाल जाना। 

Scroll to load tweet…