दिल्ली विधानसभा चुनाव 2020 क घोषणा हो चुकी है। 8 फरवरी को मतदान होने हैं और 11 फरवरी को वोट डाले जाएंगे। 

नई दिल्ली. राजधानी में चुनाव के लिए कांग्रेस के बाद अब भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने भी अपने स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी कर दी है। जैसी अटकलें थी वैसा ही हुआ है इस बार दिल्ली में बीजेपी ने के लिए भोजपुरी सुपरस्टार्स का मेला लगेगा। सनी देओल सहित भोजपुरी सुपरस्टार निरहुआ भी भाजपा के लिए वोट मांगते नजर आएंगे।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

बीजेपी ने 40 स्टार प्रचारकों के नाम बताए हैं। लिस्ट में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के नाम शामिल हैं। 

ये फिल्मी सितारें करेंगी रैलियां

इनके अलावा हेमा मालिनी, सनी देओल, रवि किशन और दिनेश लाल उर्फ निरहुआ भी बीजेपी के लिए वोट मांगेंगे। बीजेपी की लिस्ट से पहले कांग्रेस ने अपनी लिस्ट जारी की थी। 

चुनावी प्रक्रिया

बता दें कि दिल्ली विधानसभा चुनाव 2020 के लिए 8 फरवरी को मतदान होने हैं और 11 फरवरी को वोट डाले जाएंगे।

दिल्ली में 70 सीटो पर चुनाव

भाजपा दिल्ली विधानसभा की 70 में से 67 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। उसने राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन के सहयोगी दलों जनता दल (यूनाइटेड) के लिए दो सीट और लोक जनशक्ति पार्टी के लिए एक सीट छोड़ी है। भाजपा ने उन चार सीटों पर भी अपने प्रत्याशी उतारे हैं जिस पर पारंपरिक रूप से उसकी पुरानी सहयोगी पार्टी शिरोमणि अकाली दल (शिअद) जीत दर्ज कराती रही है। दिल्ली में 70 सीटों में से 58 सामान्य के लिए हैं, जबकि 12 एससी हैं। यहां एसटी के लिए कोई सीट आरक्षित नहीं है। अभी दिल्ली में आम आदमी पार्टी की सरकार है।

मनोज तिवारी का बहुमत से जीतने का दावा

पार्टी की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष मनोज तिवारी ने दिल्ली में बहुमत से जीतने का दावा किया है। उन्होंने कहा कि शहर में अगली सरकार भाजपा बहुमत के साथ बनाएगी। “नरेंद्र मोदी सरकार ने ने प्रदूषण कम करने के लिए पेरिफेरल एक्सप्रेसवे के निर्माण के अलावा अनधिकृत कॉलोनियों और झुग्गियों में रहने वालों के लिए कई महत्वपूर्ण कार्य किए हैं। वहीं दूसरी तरफ आप सरकार ने आयुष्मान भारत और प्रधानमंत्री आवास योजना जैसी योजनाओं को लंबित रखा।”