गोखपुर के बांसगांव के जयंतीपुर में मंगलवार रात एक शादी समारोह के दौरान अखिलेश यादव का चुनावी गाना न बजाने पर उपद्रवियों ने जमकर बवाल काटा। मिली जानकारी के अनुसार, बवालियों की ओर से अखिलेश का नया गाना बजाने को लेकर लगातार दबाव बनाया जा रहा था, डीजे वाले ने गाना बजाने में असमर्थता जताई तो लाठी डंडों से लैस आधा दर्जन मनबढ़ों ने ईंट, पत्थर चलाना शुरू कर दिया।

गोरखपुर: उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव (UP Vidhansabha Chunav 2022) के दिन जैसे जैसे नजदीक आते जा रहे हैं वैसे वैसे चुनावी गानों (Election theme song) का क्रेज भी लोगों में बढ़ता जा रहा है। ऐसा ही एक चुनावी गाना यूपी (Uttar pradesh) के एक जिले में मंगलवार को विवाद का कारण बन गया। गोखपुर के बांसगांव के जयंतीपुर में बीती रात डीजे पर अखिलेश (Akhilesh yadav) का गाना नहीं बजाने पर कुछ लोगों ने जमकर उत्पात मचाया, नतीजतन हंगामे के चलते डीजे बंद करना पड़ा।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

डीजे वाले ने नहीं बजाया अखिलेश का गाना, तो उपद्रवियों ने कर दी डंडे से पिटाई
गोरखपुर (gorakhpur) के कौड़ीराम के निकट जयंतीपुर में बड़हलगंज क्षेत्र के तीहा मोहम्मदपुर विशुनपुरा से बारात आयी थी। रात में बाराती डीजे पर नांचते-गाते द्वारपूजा के लिए जा रहे थे। तभी गांव के कुछ लोग व कुछ बराती अखिलेश यादव पर बने गीत को बजाने की जिद करने लगे। डीजे वाले ने गाना बजाने में असमर्थता जताई तो लाठी डंडों से लैस आधा दर्जन मनबढ़ों ने ईंट, पत्थर चलाना शुरू कर दिया।

दूसरा गाना बजाने पर दी बवाल करने की धमकी, गांव में तनाव की स्‍थ‍िति
मनबढ़ों ने दूसरा गाना बजाने और नांचने पर मारने-पीटने व बवाल करने की धमकी भी दी। मनबढ़ों के उत्पात से बाराती डर गए। बारात में शामिल लोग डीजे बंद कर खामोशी से द्वारपूजा कराने लड़की पक्ष के दरवाजे पर गए। इसे लेकर गांव में तनाव की स्थिति है।