MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • ताज़ा खबर
  • राष्ट्रीय
  • वेब स्टोरी
  • राज्य
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस
  • सरकारी योजनाएं
  • खेल
  • धर्म
  • ज्योतिष
  • फोटो
  • Home
  • Auto
  • Cars
  • Maruti Suzuki लाएगी जिप्सी स्टाइल की छोटी एसयूवी, ग्राहकों की डिमांड पर कर रही रिसर्च

Maruti Suzuki लाएगी जिप्सी स्टाइल की छोटी एसयूवी, ग्राहकों की डिमांड पर कर रही रिसर्च

ऑटो डेस्क।  मारुति सुजुकी इंडिया (Maruti Suzuki India) भारत में सबसे ज्यादा कार बेचने वाली कंपनी है। हालांकि अब उसकी कॉम्पीटिशन बढ़ता जा रहा है। वहीं कंपनी ने कड़ी प्रतिस्पर्धा के बीच अपने Jimny ब्रांड को भारत के मार्केट में उतारने का मन बना लिया है। कंपनी के एक अधिकारी ने बताया कि इस बारे में कस्टमर की रिएक्शन पर अध्ययन किया जा रहा है। Maruti Suzuki India के (Senior Executive Director शशांक श्रीवास्तव ( Shashank Srivastava) ने कहा, ‘‘हमने इसे ऑटो एक्सपो-2020 में जिमनी को प्रदर्शित किया था। इसके बारे में लोगों से काफी अच्छा रिस्पांस मिला है। हम इस पर रिसर्च कर रहे हैं।  आप भी देखें इस शानदार गाड़ी का बिंदास अंदाज...

2 Min read
Asianet News Hindi
Published : Dec 13 2021, 01:46 PM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
15

ग्राहकों को बेहद पसंद है जिप्सी स्टाइल की जिमनी
शशांक ने कहा कि यह एसयूवी साइज में छोटी है, लेकिन कस्टमर इसे पसंद कर रहा है। उन्होंने कहा, SUV market में हमारी हिस्सेदारी करीब 13-14 फीसदी है। एसयूवी सेगमेंट के शुरुआती वाहनों की कैटेगिरी में, नई वाहनों की एंट्री के बावजूद विटारा ब्रेजा ने सबेस ज्यादा सेल का रिकॉर्ड बनाया है। 

25

भारत में होता है थ्री डोर जिमनी का प्रोडक्शन
gypsy जैसी दिखने वाली थ्री डोर जिमनी मिडसाइज एसयूवी का प्रोडक्शन कंपनी के Gurugram Plant में किया जाता है, इसे पश्चिम एशिया और अफ्रीका के बाजारों में एक्सपोर्ट किया जाता है। साइज में छोटी यह एसयूवी उबड़-खाबड़ रास्तों पर आसान सफर कराती है। जिमनी बीते 50 वर्ष से ग्लोबल मार्केट में उपलब्ध है।

35

सप्लाई चैन तक किया रहा अध्ययन
श्रीवास्तव ने कहा कि बाजार में किसी भी नए उत्पाद को लॉन्च करने से पहले, कीमत से लेकर उसकी सप्लााई जैसे विभिन्न पहलुओं का मूल्यांकन करने की जरुरत होती है। इस संबंध में कंपनी की टीम लगातार जुटी हुई है। 

45

अधिकारी ने कहा कि  कोरोनो वायरस के कारण इसमें देरी हुई है, मारुति अब देश में मिड-एसयूवी सेगमेंट में अपनी स्थिति मजबूत करने की कोशिश कर रही है, जहां प्रतिद्वंद्वियों की तुलना में सेगमेंट में इसकी बाजार हिस्सेदारी कम है। श्रीवास्तव ने कहा, 'एसयूवी सेगमेंट में हमारी बाजार हिस्सेदारी करीब 13-14 फीसदी है।

55

कंपनी पहले ही Maruti Jimny 7 सीटर को लाने का मन बना चुकी है। ये एसयूवी महिंद्रा थार (Mahindra Thar), Mahindra XUV700 और फोर्स गुरखा (Force Gurkha) का मुकाबला करने के लिए पेश किया जा सकती है। मारुति सुजुकी की इस बेहद खास एसयूवी के 3 डोर वर्जन को ऑटो एक्सपो 2020 में प्रदर्शित किया गया था। वहीं अब जल्द ही Maruti Jimny 5 Door Version को भारत में लॉन्च करने की तैयारी की जा रही है।

About the Author

AN
Asianet News Hindi
एशियानेट न्यूज़ हिंदी डेस्क भारतीय पत्रकारिता का एक विश्वसनीय नाम है, जो समय पर, सटीक और प्रभावशाली खबरें प्रदान करता है। हमारी टीम क्षेत्रीय, राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय घटनाओं पर गहरी पकड़ के साथ हर विषय पर प्रामाणिक जानकारी देने के लिए समर्पित है।
Latest Videos
Recommended Stories
Related Stories
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2025 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved