MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • ताज़ा खबर
  • राष्ट्रीय
  • वेब स्टोरी
  • राज्य
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस
  • सरकारी योजनाएं
  • खेल
  • धर्म
  • ज्योतिष
  • फोटो
  • Home
  • Entertainment
  • Other Entertainment News
  • 24 साल से फिल्मों में नहीं दिखी 90's की ये एक्ट्रेस, फिल्में छोड़ अब इस देश में करना पड़ रहा ये काम

24 साल से फिल्मों में नहीं दिखी 90's की ये एक्ट्रेस, फिल्में छोड़ अब इस देश में करना पड़ रहा ये काम

मुंबई। 90 के दशक की सुपरहिट फिल्मों ‘दामिनी’ और ‘हीरो’से बॉलीवुड में पहचान बनाने वाली एक्ट्रेस मीनाक्षी शेषाद्रि (Meenakshi Sheshadri) आखिरी बार 1996 में आई फिल्म 'घातक' में दिखी थीं। उसके बाद से ना तो उनकी कोई फिल्म आई और ना ही वो किसी बॉलीवुड पार्टी या फंक्शन में नजर आईं। कहा जाता है कि फिल्ममेकर राजकुमार संतोषी उस वक्त अपनी ज्यादातर फिल्मों में बतौर हीरोइन मीनाक्षी को ही लेते थे और वो मन ही मन मीनाक्षी को चाहने भी लगे थे। हालांकि जब संतोषी ने मीनाक्षी से अपने प्यार का इजहार किया तो एक्ट्रेस ने इनकार कर दिया। इसके बाद मीनाक्षी ने न सिर्फ बॉलीवुड छोड़ दिया बल्कि शादी कर विदेश में सैटल हो गईं। एशियानेट न्यूज हिंदी मिसिंग सीरिज चला रहा है, जिसके तहत हम इस बार बता रहे हैं बॉलीवुड की गुमनाम एक्ट्रेस मीनाक्षी शेषाद्रि के बारे में।

2 Min read
Asianet News Hindi
Published : Oct 04 2020, 08:54 PM IST| Updated : Oct 05 2020, 04:32 PM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
19

इस बात का राज तब खुला था, जब एक दिन राजकुमार संतोषी ने मीनाक्षी से अपने प्यार का इजहार कर दिया। हालांकि, मीनाक्षी ने संतोषी का प्रपोजल तो ठुकरा दिया और इसके साथ ही उन्होंने बॉलीवुड को भी अलविदा कह दिया।

29

बॉलीवुड को अलविदा कहने के बाद मीनाक्षी ने 1995 में हरीश मैसूर नाम के एक बैंकर से शादी कर ली। ये शादी न्यूयॉर्क में रजिस्टर कराई गई। शादी के बाद दोनों पूरे परिवार के साथ ही टेक्सास में सैटल हो गए। 

39

मीनाक्षी और हरीश के दो बच्चे हैं, बेटी का नाम केंद्रा और दूसरे का नाम जोश है। अमेरिका में बसने के बाद मीनाक्षी दोबारा कभी सिल्वर स्क्रीन पर नजर नहीं आईं।

49

फिल्म इंडस्ट्री छोड़ने के बाद भी मीनाक्षी डांस को लेकर अपना मोह नहीं छोड़ पाईं। वे अब टेक्सास में रहकर कथक और क्लासिकल डांस सिखाती हैं। उन्होंने यहां Cherish Dance School भी खोल लिया है। 

59

टेक्सास में रहने वाले भारतीयों के बीच मीनाक्षी काफी पॉपुलर हैं। मीनाक्षी चार तरह के क्लासिकल डांस भरतनाट्यम, कुचिपुड़ी, कथक और ओडिसी में ट्रेन्ड हैं। उन्होंने वेम्पति चिन्ना सत्यम और जय रामाराव से डांस ट्रेनिंग ली है। 

69

मीनाक्षी टेक्सास में डांस क्लास चलाने के साथ ही समय-समय पर अपनी पूरी टीम के साथ इवेंट्स का हिस्सा बनती हैं। वे कई बड़े कार्यक्रमों में अपनी टीम के साथ डांस कर चुकी हैं। 

79

मीनाक्षी का जन्म 16 नवंबर 1963 को झारखंड के सिंदरी में एक तमिल परिवार में हुआ था। मीनाक्षी ने मात्र 17 साल की उम्र में मिस इंडिया का खिताब जीता था। इसके बाद उन्होंने बॉलीवुड में कदम रखा। 

89

मीनाक्षी को बॉलीवुड में पहचान ब्लॉकबस्टर फिल्म 'हीरो' (1983) से मिली। इस फिल्म में उनके अपोजिट जैकी श्रॉफ थे। 

99

मीनाक्षी शेषाद्रि ने अपने फिल्मी सफर में 'आवारा बाप' (1985), 'मेरी जंग' (1985), 'अल्ला रक्खा' (1986), 'डकैत' (1987), 'गंगा जमुना सरस्वती' (1988), 'शंहशाह' (1988), 'जोशीले' (1989), 'जुर्म' (1990), 'आज का गुंडाराज' (1992), 'क्षत्रिय' (1993), 'दामिनी' (1993), 'घातक' (1996) सहित अन्य फिल्मों काम किया है। 

About the Author

AN
Asianet News Hindi
एशियानेट न्यूज़ हिंदी डेस्क भारतीय पत्रकारिता का एक विश्वसनीय नाम है, जो समय पर, सटीक और प्रभावशाली खबरें प्रदान करता है। हमारी टीम क्षेत्रीय, राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय घटनाओं पर गहरी पकड़ के साथ हर विषय पर प्रामाणिक जानकारी देने के लिए समर्पित है।

Latest Videos
Recommended Stories
Related Stories
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2025 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved