- Home
- Entertainment
- Other Entertainment News
- पॉलिटिशियन का बेटा होने के कारण भाव नहीं देती थी एक्टर को, समझती थी बिगड़ैल, कुछ ऐसी है लव स्टोरी
पॉलिटिशियन का बेटा होने के कारण भाव नहीं देती थी एक्टर को, समझती थी बिगड़ैल, कुछ ऐसी है लव स्टोरी
मुंबई. धमाल, हाउसफुल, ग्रैंड मस्ती, क्या सुपर कूल है हम जैसी फिल्मों में काम करने वाले रितेश देशमुख (riteish deshmukh) 42 साल के हो गए है। उनका जन्म 17 दिसंबर 1978 को लातूर में हुआ था। रितेश महाराष्ट्र के पूर्व सीएम विलासराव देशमुख के बेटे हैं। उन्होंने एक्टिंग से पहले विदेश आर्किटेक्ट फर्म में एक साल तक काम किया था। 2003 फिल्म तुझे मेरी कसम से डेब्यू किया था। इस फिल्म में उनके साथ लीड रोल में जेनेलिया डिसूजा (genelia dsouza) थीं, जो अब उनकी पत्नी है। रितेश और जेनेलिया की पहली मुलाकात हैदराबाद में फिल्म तुझे मेरी कसम के शूट के दौरान हुई थी। दोनों एक-दूसरे के को-स्टार थे। जेनेलिया जब पहली बार रितेश से एयरपोर्ट पर मिलीं तो उन्हें इग्नोर करती रहीं। वे अपनी मां के साथ थीं।

रितेश के पिता उस समय महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री थे। इसलिए जेनेलिया को लगा कि रितेश भी नेता ही होंगे। राजनीतिक और अमीर परिवार की वजह से रितेश को जेनेलिया बिगड़ैल समझती थीं। लेकिन जब वे उनसे मिलीं और उन्होंने अपने परिवार वालों के प्रति उनके दिल में सम्मान देखा तो वे बहुत प्रभावित हुईं।
शूटिंग के बाद रितेश ने कई दिनों तक जेनेलिया को मिस किया। फिर दोनों की फोन पर बातें होने लगीं।
दोनों देर रात को कॉफी हाउस में मिलते और घंटों बतियाते। धीरे-धीरे ये दोस्ती प्यार में बदल गई।
दोनों करीब दस साल तक एक-दूसरे को डेट करते रहे। ये बात अभी भी किसी को याद नहीं कि किसने किसे पहले प्रपोज किया। 2012 में दोनों ने शादी कर ली। कपल के दो बेटे हैं। बड़ा बेटा रियान का जन्म का 25 नवंबर, 2014 को हुआ। वहीं 1 जून 2016 को दूसरे बेटे राहिल का जन्म हुआ।
रितेश कहते हैं कि उन्हें जेनेलिया की मजबूत याददाश्त सबसे बेकार लगती है। उन्हें हर बात याद रहती है। कब उन्होंने क्या कहा था।
जबकि जेनेलिया को रितेश की सबसे खराब आदत लगती है उनका हर समय बिजी रहना। वे कहती हैं कि रितेश खुद को हर समय बिजी दिखाने की कोशिश करते हैं।
वर्कफ्रंट की बात करें तो रितेश रितेश ने 'ग्रैंड मस्ती', 'ग्रेट ग्रैंड मस्ती', 'हाउसफुल 2', 'हाउसफुल 3', 'बैंगिस्तान', 'क्या सुपर कूल हैं हम', 'डबल धमाल', 'जाने कहां से आई है', 'अलादीन', 'अपना सपना मनी मनी', 'बागी 3' और 'मरजावां' जैसी कई फिल्में की हैं। वे आखिरी बार फिल्म बागी 3 में नजर आए थे। इस फिल्म में रितेश ने टाइगर श्रॉफ के भाई का किरदार निभाया था।
पत्नी और दोनों बेटों के साथ रितेश देशमुख।
मनोरंजन जगत की सबसे खास खबरें अब एक क्लिक पर। फिल्में, टीवी शो, वेब सीरीज़ और स्टार अपडेट्स के लिए Bollywood News in Hindi और Entertainment News in Hindi सेक्शन देखें। टीवी शोज़, टीआरपी और सीरियल अपडेट्स के लिए TV News in Hindi पढ़ें। साउथ फिल्मों की बड़ी ख़बरों के लिए South Cinema News, और भोजपुरी इंडस्ट्री अपडेट्स के लिए Bhojpuri News सेक्शन फॉलो करें — सबसे तेज़ एंटरटेनमेंट कवरेज यहीं।