कौन है आयशा सुल्ताना, टीवी डिबेट में ऐसा क्या कह दिया कि दर्ज हो गया राजद्रोह का केस
सामाजिक कार्यकर्ता आयशा सुल्ताना ने एक टीवी डिबेट में लक्षद्वीप प्रशासक प्रफुल्ल पटेल के फैसलों की जमकर आलोचना की थी और कोरोना को लेकर केंद्र सरकार पर बायो वेपन चलाने का आरोप लगाया था, जिसके बाद आयशा पर राजद्रोह का आरोप लगाया गया है। लक्षद्वीप के भाजपा अध्यक्ष सी अब्दुल खादर हाजी ने आयशा के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी। जानें कौन हैं आयशा सुल्ताना...

आयशा सुल्ताना लक्षद्वीप के चेटियाथ द्वीप की रहने वाली हैं। वे एक्टिविस्ट के साथ ही मॉडल, अभिनेत्री और एक फिल्म मेकर भी हैं। उन्होंने मलयालम फिल्म इंडस्ट्री में कई डायरेक्टर्स के साथ काम किया है।
इससे पहले आयशा ने मलयालम फिल्म केटोयोलानु एंते मालाखा में असोसिएट डायरेक्टर की भूमिका में काम किया था। फेसबुक पर आयशा सुल्ताना के 1.1 मिलियन फॉलोअर्स हैं।
एक मलयालम टेलीविजन चैनल पर बहस के दौरान आयशा सुल्ताना ने कथित तौर पर कहा, लक्षद्वीप में कोविड-19 का एक भी केस नहीं था। लेकिन अब रोजोना 100 केस आ रहे हैं। क्या केंद्र ने बायो वेपन चलाया है। मैं ये साफ तौर पर कह सकती हूं कि केंद्र सरकार ने बायो वेपन के तौर पर तैनाती की है।
लक्षद्वीप भाजपा के अध्यक्ष अब्दुल खादर ने कवरत्ती पुलिस में आयशा के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने कहा कि आयशा सुल्ताना ने जो कहा वह राष्ट्रविरोधी है। उनके बयान से केंद्र सरकार की देशभक्ति की छवि को नुकसान पहुंचा है।
शिकायत के बाद आयशा सुल्तान पर देशद्रोह का केस दर्ज किया गया है। उनपर कवरत्ती पुलिस स्टेशन में धारा 124 ए और 153 बी (अभद्र भाषा) के तहत मामला दर्ज किया गया था।
वायरल न्यूज(Viral News Updates): Read latest trending news in India and across the world. Get updated with Viral news in Hindi at Asianet Hindi News