MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • ताज़ा खबर
  • राष्ट्रीय
  • वेब स्टोरी
  • राज्य
  • मनोरंजन
  • लाइफस्टाइल
  • बिज़नेस
  • सरकारी योजनाएं
  • खेल
  • धर्म
  • ज्योतिष
  • फोटो
  • Home
  • Entertainment
  • TV
  • जब TV के 'रावण' को लेकर 'सीता' ने कर दिया था 1 बड़ा खुलासा, बताया आखिर क्या हुआ था उनकी लाइफ में

जब TV के 'रावण' को लेकर 'सीता' ने कर दिया था 1 बड़ा खुलासा, बताया आखिर क्या हुआ था उनकी लाइफ में

मुंबई. कोरोना की दूसरी लहर के बीच अब खबर आ रही है कि रामानंद सागर की रामायण (Ramayan) एक बार फिर शुरू होने वाली है। पिछले साल लॉकडाउन के दौरान रामायण ने TRP के सारे रिकॉर्ड तोड़ दिए थे। अब दोबारा यह शो ऑन एयर करने का फैसला लिया गया है ताकि कोरोना की दूसरी लहर में लोग ज्यादा से ज्यादा अपने घरों में रहें। सीता का किरदार निभाने वाली दीपिका चिखलिया (Deepika Chikhalia) ने सोशल मीडिया पर दर्शकों के लिए ये खुशखबरी शेयर की है। उन्होंने लिखा-इस बात को शेयर करने के लिए बहुत एक्साइटेड हूं कि रामायण इस साल फिर से छोटे पर्दे पर प्रसारित हो रहा है। रामायण पिछले साल लॉकडाउन के दौरान प्रसारित हुआ था और ऐसा लग रहा है कि इतिहास खुद को दोहरा रहा है। यह शो न केवल मेरे जीवन का बल्कि हजारों परिवारों का एक बड़ा हिस्सा रहा है। हमारे समुदाय का हिस्सा बनें और आने वाली पीढ़ियों के साथ रामायण का ज्ञान को शेयर करें। रामानंद सागर की रामायण देखने के लिए रोजाना शाम 7 बजे स्टार भारत पर ट्यून करें। सी बीच रामायण में रावण का किरदार निभाने वाले अरविंद त्रिवेदी (Arvind Trivedi) और दीपिका चिखलिया को लेकर एक किस्सा वायरल हो रहा है।

3 Min read
Asianet News Hindi
Published : Apr 16 2021, 11:22 AM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
18

कुछ महीने पहले रामायण में सीता का रोल निभाने वालीं दीपिका चिखलिया ने अरविंद त्रिवेदी को याद किया था। दीपिका ने इंस्टाग्राम पर अरविंद के साथ रामायण की शूटिंग के दिनों से एक फोटो शेयर की, जिसमें वे सीता बनीं दीपिका का हरण करने आते हैं। दीपिका ने उनसे जुड़ा एक अनसुना किस्सा भी शेयर किया था। 

28

दीपिका ने लिखा था- भगवान आपको हमेशा ही स्वस्थ और दुरुस्त रखे। अभी तक के बेस्ट रावण। उन्होंने मुझे यानी सीता जी का सिर्फ हरण ही नहीं किया था बल्कि मुझे राजनीति में आने के लिए भी मनाया था। बता दें कि 82 साल के अरविंद अब लाइमलाइट से दूर अपने परिवार के साथ वक्त बिता रहे हैं।

38

अरविंद ने एक इंटरव्यू में अपने इस किरदार को पाने की कहानी खुद ही सुनाई थी। आपको जानकर आश्चर्य होगा कि रावण बनकर दुनियाभर में मशहूर हुए अरविंद ने केवट का किरदार निभाने के लिए ऑडिशन में हिस्सा लिया था। उन्होंने बताया कि जब उन्हें पता चला कि रामानंद सागर रामायण बना रहे हैं और जोर शोर से कास्टिंग कर रहे हैं तो वह ऑडिशन देने के लिए गुजरात से मुंबई आए। रामायण में वो केवट का किरदार निभाना चाहते थे।

48

इंटरव्यू में अरविंद ने बताया था- कास्टिंग करने वाली टीम में अधिकतर लोग चाहते थे कि रावण का किरदार अमरीश पुरी निभाएं लेकिन जब मैंने केवट के किरदार के लिए ऑडिशन दिया और जब मैं जाने लगा तो मेरी बॉडी लैंग्वेज और एटीट्यूड देखकर रामानंद सागर जी ने कहा- मुझे मेरा रावण मिल गया।

58

अरविंद बताते हैं कि रावण के रूप में आना उनके लिए आसान नहीं था। उन्होंने बताया कि शूटिंग के लिए तैयार होने में उन्हें पांच घंटे लगते थे। उनकी कॉस्ट्यूम के बारे में बात की जाए तो वह इतनी भारी होती थी कि मुकुट ही केवल दस किलो का हुआ करता था और उस पर उन्हें दूसरे कई आभूषण और भारी-भरकम वस्त्र भी पहनने होते थे।

68

अरविंद ने बताया था- वह असल जीवन में भगवान राम और भगवान शिव के भक्त हैं। इसलिए जब वह शूटिंग पर जाते थे तो घर से हमेशा भगवान राम की पूजा करते जाया करते थे। इतना ही नहीं क्योंकि उन्हें शूटिंग के दौरान भगवान राम के बारे में बुरे शब्द बोलने होते थे तो वह इस गलती के प्रायश्चित के लिए उपवास रखा करते थे।

78

अरविंद त्रिवेदी ने करियर की शुरुआत गुजराती रंगमंच से की। उनके भाई उपेंद्र त्रिवेदी गुजराती सिनेमा के चर्चित नाम हैं और गुजराती फिल्मों में एक्टिंग कर चुके हैं। खुद अरविंद ने 300 फिल्मों में काम किया। गुजरात सरकार से लेकर देश भर के और दुनिया भर के कई संस्थानों ने उन्हें पुरस्कृत और सम्मानित किया है। गुजराती व हिंदी फिल्मी में सफल पारी खेल चुको अरविंद अब कई सामाजिक कार्य करने वाली संस्थाओं से भी जुड़े हुए हैं।

88

एक बार अपने एक लेख में खुद अरविंद त्रिवेदी ने लिखा था कि मुझे इसी भूमिका की वजह से लोकसभा का सदस्य बनने का मौका भी मिला और मेरे लोकसभा सदस्य बनने पर मेरे मित्र राजेश खन्ना ने बड़ी मजेदार टिप्पणी की थी कि भारतीय जनता पार्टी ने राम के नाम पर चुनाव लड़ा और रावण को लोकसभा का टिकट दिया। वे गुजरात के साबरकांठा से सांसद भी रह चुके हैं। 1991 से 1996 के बीच वो बीजेपी से सांसद रहे।

About the Author

AN
Asianet News Hindi
एशियानेट न्यूज़ हिंदी डेस्क भारतीय पत्रकारिता का एक विश्वसनीय नाम है, जो समय पर, सटीक और प्रभावशाली खबरें प्रदान करता है। हमारी टीम क्षेत्रीय, राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय घटनाओं पर गहरी पकड़ के साथ हर विषय पर प्रामाणिक जानकारी देने के लिए समर्पित है।

Latest Videos
Recommended Stories
Related Stories
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2025 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved