- Home
- States
- Uttar Pradesh
- फर्ज की खातिर तोड़ दिए सपने, लॉकडाउन में ड्यूटी के कारण महिला सिपाहियों ने कैंसिल की शादी
फर्ज की खातिर तोड़ दिए सपने, लॉकडाउन में ड्यूटी के कारण महिला सिपाहियों ने कैंसिल की शादी
पीलीभीत (Uttar Pradesh). यूपी में कोरोनावायरस के बढ़ते संक्रमण को रोकने के लिए 21 दिन का लॉकडाउन जारी है। ऐसे समय में यूपी पुलिस पूरी जिम्मेदारी और जांबाजी से अपना फर्ज निभा रही है। पुलिस लॉकडाउन का सख्ती से पालन तो करा ही रही है साथ ही जरूरतमंदों तक भोजन भी पहुंचा रही है। ऐसे में यूपी के पीलीभीत में तैनात दो महिला पुलिसकर्मियों ने फर्ज के एक अनोखी मिसाल पेश की है। 112 की पीवीआर में तैनात दो महिला कांस्टेबल्स ने फर्ज की खातिर अपनी शादी कैंसिल कर दी। इन दोनों महिला सिपाहियों के सराहनीय कदम की अफसर भी तारीफ़ कर रहे हैं।
14

बता दें कि पीआरवी 112 में तैनात कांस्टेबल सुमन यादव प्रतापगढ़ की रहने वाली है और उसकी शादी 23 मई को होनी थी जबकि शीतल चौधरी बिजनौर की रहने वाली है और उसकी शादी मात्र 15 दिन बाद यानि 20 अप्रैल को होनी थी। इस समय दोनों की ड्यूटी पीलीभीत में लगी है
Add Asianetnews Hindi as a Preferred Source

24
दोनों महिला सिपाही लॉकडाउन में लोगों की मदद कर रही हैं। ऐसे में शादी की छुट्टी लेने के बजाय दोनों ने अपनी शादी कैंसिल करना ज्यादा उचित समझा।
34
पीलीभीत के SP अभिषेक दीक्षित ने बताया कि लॉकडाउन के पहले दोनों का छुट्टी के लिए प्रार्थना पत्र आया था। लेकिन लॉकडाउन के बाद उनकी ड्यूटी आपातकालीन सेवा में लग गई। जिसके बाद दोनों ने खुद की मर्जी से अपनी शादी कैंसिल करने का फैसला ले लिया। दोनों के परिवार वालों ने शादी की तैयारियां भी लगभग पूरी कर ली थीं। ऐसे में दोनों सिपाहियों का शादी कैंसिल करने का फैसला औरों के लिए एक मिसाल है।
44
अपर मुख्य सचिव अवनीश अवस्थी ने बताया कि सोमवार शाम चार बजे तक यूपी में कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या 305 हैं। इनमें से 159 लोग वे हैं जिन्होंने दिल्ली के निजामुद्दीन मरकज में हुए आयोजन में हिस्सा लिया था। उन्होंने कहा कि जिस तरह से तबलीगी जमात से जुड़े लोगों में कोरोना की पुष्टि हो रही है, उससे लॉकडाउन 14 अप्रैल के बाद हटाना संभव नहीं होगा। उन्होंने कहा कि अब जमात से जुड़े जिन लोगों में संक्रमण पाया गया है उनके संपर्क में आने वाले लोगों को ट्रेस किया जा रहा है।
उत्तर प्रदेश में हो रही राजनीतिक हलचल, प्रशासनिक फैसले, धार्मिक स्थल अपडेट्स, अपराध और रोजगार समाचार सबसे पहले पाएं। वाराणसी, लखनऊ, नोएडा से लेकर गांव-कस्बों की हर रिपोर्ट के लिए UP News in Hindi सेक्शन देखें — भरोसेमंद और तेज़ अपडेट्स सिर्फ Asianet News Hindi पर।
Latest Videos