गरीबी के कारण नहीं खरीद पाई जूते, तो पैरों में कपड़े लपेट दौड़ में जीते 3 गोल्ड मेडल
फिलीपीन्स: स्पोर्ट्स शूज महंगे आते हैं। दुनिया का सबसे महंगा जूता 14 करोड़ रुपए में आता है। खेल की दुनिया में धावक ट्रैक पर स्पोर्ट्स शूज पहनकर उतरते हैं। लेकिन कई खिलाड़ी ऐसे होते हैं, जिनमें टैलेंट तो होता है लेकिन गरीबी के कारण वो आगे नहीं बढ़ पाते हैं। सोशल मीडिया पर इन दिनों एक बच्ची की तस्वीरें वायरल हो रही है। इस बच्ची ने स्कूल की दौड़ प्रतियोगिता कपड़े से बनाए जूते पहनकर पूरी की और लोगों का दिल भी जीत लिया।
15

फिलीपीन्स के साल्वेशन एलीमेंट्री स्कूल में ईऐलो स्पोर्ट्स काउंसिल द्वारा स्पोर्ट्स प्रतियोगिता का आयोजन किया गया था।
Add Asianetnews Hindi as a Preferred Source

25
इस दौरान दौड़ की कई प्रतियोगिताएं आयोजित की गई थी।
35
गरीबी के कारण रिया स्पोर्ट्स शूज नहीं खरीद पाई। लेकिन उसने कपड़े को अपने पैरों पर लपेटा और उस पर नाइकी का लोगो बनाया और दौड़ में जीत हासिल की। इसकी तस्वीरें लोगों का दिल जीत रही हैं।
45
इसमें भाग लेने वाली रिया बुलोस ने अपनी स्पीड से लोगों का ध्यान खींचा। रिया ने एक साथ चार सौ, आठ सौ और पंद्रह सौ मीटर की दौड़ में स्वर्ण पदक जीता।
55
रिया अब अपने देश को साउथ ईस्ट एशियन गेम्स में रिप्रेसेंटे करना चाहती हैं।
वायरल न्यूज(Viral News Updates): Read latest trending news in India and across the world. Get updated with Viral news in Hindi at Asianet Hindi News
Latest Videos