कोरोना का कहर लगातार राजधानी भोपाल में बढ़ता जा रहा है। इसी जद से कोई नहीं बच पा रहा है। अब मध्य प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा के घर में इस महामारी ने दस्तक दे दी है। उनके बेटे सुकर्ण मिश्रा की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है। 

भोपाल. कोरोना का कहर लगातार राजधानी भोपाल में बढ़ता जा रहा है। इसी जद से कोई नहीं बच पा रहा है। अब मध्य प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा के घर में इस महामारी ने दस्तक दे दी है। उनके बेटे सुकर्ण मिश्रा की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आई है। हलांकि मंत्रीजी के बेटे को अस्पताल में भर्ती कर दिया गया है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

मंत्रीजी ने कहा था मैं मास्क नहीं पहनता
बता दें कि पिछले कुछ दिनों से लगातार गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा मास्क से दूरी बना रहे थे। मंत्री जी के मास्क ना लगाने चर्चा जोरों पर थी, वह कोरोना गाइडलाइन का पालन नहीं कर रहे थे। यहां तक की उन्होंने कह दिया था कि मैं कभी मास्क नहीं लगाऊंगा। 

पीएम से माफी के बाद भी नहीं लगाया था मास्क
जब मीडिया में खबरें चलने लगीं कि क्या मंत्री जी प्रधानमंत्री मोदी या मुख्यमंत्री शिवराज सिंह की बातों को अनसुना कर रहे हैं। या वह खुद को इन सबसे ऊपर मानने लगे हैं जो उनकी अपील करने के बाद भी मास्क नहीं लाग रहे। जब दूसरे दिन मामले ने तूल पकड़ा तो मंत्रीजी ने अपने बयान पर माफी मांगी ली। कहा था मास्क पहनने के बारे में मेरे बयान से कानून की अवहेलना महसूस हुई है। यह माननीय प्रधानमंत्री जी की भावना के अनुरूप नहीं था। मैं अपनी गलती मानते हुए खेद प्रकट करता हूँ। मैं स्वयं भी मास्क पहनूंगा। समाज से भी अपील करूंगा कि सभी मास्क पहनें और सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों का पालन करें।

इतना हुआ भोपाल में संक्रमितों का आंकड़ा
राजधानी भोपाल में शनिवार को करीब 280 नए कोरोना के मरीज सामने आए हैं। इस तरह अब तक शहर में संक्रमित मरीजों की संख्या 17769 पहुंच गई है। हालांकि अब तक 13606 मरीज ठीक हो चुके हैं। सिर्फ 26 दिन में ही 7 हजार संक्रमित केस आए हैं।