मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने राज्य की कांग्रेस सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा के राज्यसभा उम्मीदवार ज्योतिरादित्य सिंधिया पर जानलेवा हमला किया गया। 

भोपाल. मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने राज्य की कांग्रेस सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा के राज्यसभा उम्मीदवार ज्योतिरादित्य सिंधिया पर जानलेवा हमला किया गया। उनकी गाड़ी रोकी गई और उस पर पथराव किया गया। किसी तरह उनके ड्राइवर ने गाड़ी भगाकर उनकी जान बचाई। शिवराज ने आगे कहा कि प्रदेश में कानून व्यवस्था पूरी तरह ठप हो चुकी है और हर जगह अराजकता का माहौल है। जब सिंधिया जैसे बड़े नेता पर जानलेवा हमला किया जा सकता है तो आम आदमी हालत समझी जा सकती है। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred
Scroll to load tweet…

सिंधिया ने कुछ दिन पहले ही कांग्रेस छोड़कर भाजपा का दामन थामा है और पार्टी ज्वाइन करने के कुछ घंटों के भीतर ही उन्हें भाजपा की तरफ से राज्यसभा का टिकट भी दे दिया गया। उनके साथ कांग्रेस के 22 विधायकों ने भी कांग्रेस का साथ छोड़ दिया है और अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। इन 22 विधायकों में कमलनाथ सरकार के 6 मंत्री भी शामिल हैं। सिंधिया के पाला बदलने से कमलनाथ सरकार अल्पमत में आ गई है और फ्लोर टेस्ट होने पर उनकी सरकार का गिरना तय है। 

शिवराज सिंह ने कांग्रेस सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि सिंधिया की वजह से कांग्रेस सरकार राज्य में अल्पमत में आ गई है और हो सकता है इसी वजह से बौखलाई कांग्रेस सरकार ने उन पर जानलेवा हमला करवाया हो। उन्होंने इस मामले पर जांच की मांग करते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की बात कही।