महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में यहां के इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर सनसनीखेज वारदात का खुलासा डीआरआई की टीम ने किया। दरअसल एक आरोपी से 4 किलो की हेरोइन बरामद करने के बाद उसकी कीमत जान टीम हैरान हो गई। आरोपी से पूछताछ कर सोर्स का पता लगा रही है। 

मुंबई( mumbai). देश में क्राइम रेशो बढ़ता ही जा रहा है। देश में तस्करी करने वाले पहले रोडवेज या पानी वाले रास्तों का उपयोग करते थे। अब आरोपी एयर वे के जरिए भी इसको अंजाम देने लगे है। ताजा मामला मुंबई एयरपोर्ट से सामने आया है। यहां से एक आरोपी को 4 किलो हेरोइन के साथ अरेस्ट किया है। पुलिस ने उसे शुक्रवार की दोपहर को कार्यवाही करते हुए पकड़ा। पुलिस आरोपी द्वारा तस्करी की ट्रिक देख हैरान रह गई। मामले में कार्रवाही डीआरआई ने की। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

सीक्रेट इंटेल मिली थी, कार्यवाही में पकड़ाया आरोपी
राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) के अधिकारी ने जानकारी देते हुए बताया कि हमें कहीं से सूचना मिली थी कि कोई व्यक्ति मुंबई के छत्रपति शिवाजी इंटरनेशनल एयरपोर्ट या मुंबई एयरपोर्ट से नशीले पदार्थ की करोड़ों की तस्करी करने वाला है। सूचना के आधार पर हमने तुरंत एक्शन लेते हुए एयरपोर्ट पर पहुंचे और वहां पर सख्ती से यात्रियों की जांच शुरू कर दी। उनकी चेकिंग के दौरान अधिकारियों को एक व्यक्ति पर संदेह हुआ। जैसे ही उसने ग्रीन चैनल पार किया टीम ने उसे रोककर पूछताछ शुरू कर दी।आरोपी उनके सवालों का सही से जवाब नहीं दे पा रहा था। जिस पर राजस्व विभाग की टीम ने उसे कस्टडी में लेकर उसके सामान की तलाशी शुरू कर दी।

बैंग में इस ट्रिक से छुपा रखा था नशीला पदार्थ
डीआरआई ने केन्या जा रहे व्यक्ति के सामान की तलाशी ली तो उन्हे पहले तो कोई संदेह जनक सामान नहीं मिला। पर टीम ने जैसे ही उस बैग की गहनता से जांच की तो उनके होश उड़ गए। उन्हें ट्राली में एक हिडन स्पेश दिखाई दिया। पुलिस ने वहां का कपड़ा काटा तो अधिकारियों को वहां से करीब 4 किलो की मात्रा की हेरोइन बरामद हुई। नशीले पदार्थ को काली पॉलीथीन में रखा था, और आरोपी उसे अपनी दवाई बता रहा था। पर जांच में सच सामने आ गया।

मामले की जांच कर रही रेवेन्यू इंटेलीजेंस के अधिकारी ने बताया कि आरोपी को अरेस्ट कर पूछताछ कर उसकी गैंग का पता लगाया जा रहा है। इसके साथ ही जानकारी मिलते ही उचित कार्रवाही की जाएगी।