गलवान में 15 जून को चीनी सेना के साथ हिंसक झड़प में 20 भारतीय जवान शहीद हुए थे। वीर जांबाजों में तेलंगाना के कर्नल संतोष बाबू भी शामिल थे। शुक्रवार को तेलंगाना में केसी राव की सरकार ने कर्नल संतोष बाबू के परिजनों को 5 करोड़ रुपए की आर्थिक मदद देने का ऐलान किया है।

हैदराबाद. गलवान में 15 जून को चीनी सेना के साथ हिंसक झड़प में 20 भारतीय जवान शहीद हुए थे। वीर जांबाजों में तेलंगाना के कर्नल संतोष बाबू भी शामिल थे। शुक्रवार को तेलंगाना में केसी राव की सरकार ने कर्नल संतोष बाबू के परिजनों को 5 करोड़ रुपए की आर्थिक मदद देने का ऐलान किया है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

तेलंगाना सीएमओ की ओर से ट्वीट कर बताया गया कि कर्नल संतोष बाबू के परिजनों को 5 करोड़ रुपए की आर्थिक मदद दी जाएगी। इसके अलावा उन्हें एक प्लॉट भी दिया जाएगा। शहीद की पत्नी को सरकारी जॉब भी मिलेगी। इसके अलावा राज्य सरकार अन्य सभी 19 शहीदों को 10-10 लाख रुपए की आर्थिक मदद भी देगी।

Scroll to load tweet…

सैन्य सम्मान के साथ हुआ अंतिम संस्कार 
इससे पहले कर्नल संतोष बाबू का पूरे सैन्य सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया गया। उनकी पत्नी और उनके चार साल के बेटे अनिरुद्ध ने उन्हें नम आंखों से विदाई दी। उनके अंतिम संस्कार में लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। जहां से होकर उनका पार्थिव शरीर गुजरा वहीं पर लोगों ने फूल बरसाए। सेना ने उन्हें बंदूकों से सलामी दी। उनकी अंतिम यात्रा में 'भारत माता की जय', 'वंदे मातरम' और 'संतोष बाबू अमर रहें' के नारे भी लगाए गए। 4 साल के बेटे ने अपने पिता को सैल्यूट कर अंतिम विदाई दी।