कोरोना वायरस की वजह से इटली में 1200 लोगों की मौत हो चुकी है। शुक्रवार को इस बीमारी की वजह से 250 लोगों ने दम तोड़ दिया। इस बीच लूका फ्रेंजी नाम के शख्स का एक वीडियो सोशल मीडिया मीडिया पर वायरल हो रहा है।

नई दिल्ली. कोरोना वायरस की वजह से इटली में 1200 लोगों की मौत हो चुकी है। शुक्रवार को इस बीमारी की वजह से 250 लोगों ने दम तोड़ दिया। इस बीच लूका फ्रेंजी नाम के शख्स का एक वीडियो सोशल मीडिया मीडिया पर वायरल हो रहा है। वह अपील कर रहा है कि कोरोना वायरस से उसकी बहन की मौत हो चुकी है। वह दो दिन से बहन के शव के साथ है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

2.26 मिनट का वीडियो है
11 मार्च को वीडियो फेसबुक पर पोस्ट किया गया। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, उसने लिखा, मेरी बहन की मौत हो चुकी है। समझ में नहीं आ रहा है कि क्या करूं। मैं उसका अंति संस्कार नहीं कर सकता हूं, क्योकि मुझे अकेला छोड़ दिया गया है।

वीडियो में क्या दिख रहा है?
वीडियो के लूका फ्रेंजी के पीछे बिस्तर पर एक महिला दिख रही है। दावा है कि यह उसके बहन का शव है। कहा जा रहा है कि वहां के प्रशासन ने लूका के परिवार को आइसोलेशन पर रखा है। हालांकि स्थानीय मीडिया के अनुसार बाद में अधिकारियों ने लूका की बहन का अंतिम संस्कार कराने में मदद की है।

इटली में 24 घंटे में 250 की मौत
इटली में 24 घंटों में 250 लोगों की कोरोना से मौत हो गई। अब इटली में कुल मरने वालों की संख्या 1266 हो गई। इस देश में कोरोना वायरस संक्रमण के कुल 17660 हो गए हैं।

दुनिया में कोरोना की स्थिति
दुनिया के 145 देशों में कोरोना संक्रमण फैला हुआ है। अब तक 5436 लोगों की मौत हो चुकी है। दुनिया में कोरोनावायरस के कुल 1 लाख 45 हजार 634 मामले सामने आ चुके हैं।