तीन नए कृषि सुधार संबंधी कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे किसानों ने 26 जनवरी को ट्रैक्टर रैली निकाली थी। उस दौरान जमकर उत्पात मचाया गया और कई जगहों पर पुलिसवालों को भी निशाना बनाया गया। इसके भीड़ लाल किला पहुंच गई थी और वहां भी तोड़फोड़ की गई थी।

नई दिल्ली. गणतंत्र दिवस के मौके पर लाल किला पर हुई हिंसा के मामले में पुलिसने एक और आरोपी को गिरफ्तार किया है। लाल किला हिंसा में आरोपी बूटा सिंह को दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने गिरफ्तार किया है। क्राइम ब्रांच की टीम लंबे समय से बूटा सिंह की तलाश कर रही थी।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

Scroll to load tweet…

26 जनवरी को हुई थी हिंसा
तीन नए कृषि सुधार संबंधी कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे किसानों ने 26 जनवरी को ट्रैक्टर रैली निकाली थी। उस दौरान जमकर उत्पात मचाया गया और कई जगहों पर पुलिसवालों को भी निशाना बनाया गया। इसके भीड़ लाल किला पहुंच गई थी और वहां भी तोड़फोड़ की गई थी। हिंसा के बाद दिल्ली पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए इसमें शामिल कई आरोपियों को अब तक गिरफ्तार कर चुकी है।