मौसम विभाग ने बताया कि सुबह से ही आसमान पर बादल छाए हुए थे और न्यूनतम तापमान मौसम के औसत से एक डिग्री ज्यादा यानि 16.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था

नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी के कई हिस्सों में शनिवार दोपहर में भारी बारिश के साथ ही ओले भी पड़े। मौसम विभाग ने बताया कि सुबह से ही आसमान पर बादल छाए हुए थे और न्यूनतम तापमान मौसम के औसत से एक डिग्री ज्यादा यानि 16.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

सुबह साढ़े आठ बजे हवा में नमी का स्तर 88 प्रतिशत दर्ज किया गया। मौसम विभाग के मुताबिक आसमान पर बादल छाए रहेंगे और शाम तक और बारिश होने का अनुमान है।

Scroll to load tweet…

विभाग के एक अधिकारी ने बताया, “अधिकतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस के आस-पास रहने का अनुमान है।”

Scroll to load tweet…

बता दें कि मौसम विभाग ने शनिवार अनुमान जाहिर किया था कि अगले 72 घंटे में तेज हवा के साथ बारिश, ओलावृष्टि होगी। वहीं अधिक ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी की संभावना जताई गई थी।

Scroll to load tweet…

दिल्ली में पिछले दो दिनों से रात के समय तेज हवा के साथ बारिश हो रही है। बुधवार रात भी दिल्ली के कई हिस्सों में बरसात हुई थी. गुरुवार सुबह से दिल्ली-एनसीआर के ज्यादातर हिस्सों में धूप खिली रही।

(यह खबर समाचार एजेंसी भाषा की है, एशियानेट हिंदी टीम ने सिर्फ हेडलाइन में बदलाव किया है।)

(फाइल फोटो)