कर्नाटक विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष रमेश कुमार के बयान ने देश का राजनैतिक माहौल गरम कर दिया है। प्रवर्तन निदेशालय द्वारा सोनिया गांधी से की जा रही पूछताछ पर उन्होंने टिप्पणी की है, जिसे लेकर बवाल मच गया है।

नई दिल्ली. कर्नाटक विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष रमेश कुमार के बयान ने देश का राजनैतिक माहौल गरम कर दिया है। प्रवर्तन निदेशालय द्वारा सोनिया गांधी से की जा रही पूछताछ पर उन्होंने टिप्पणी की है, जिसे लेकर बवाल मच गया है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

कर्नाटक विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष रमेश कुमार ने कहा कि गांधी के नाम पर इन लोगों ने बहुत पैसा कमाया है। रमेश कुमार के इस बयान ने कर्नाटक की सत्तारूढ़ पार्टी बीजेपी को कांग्रेस पर हमला करने का नया बहाना दे दिया है। इससे पहले रमेश कुमार ने बेंगलुरू के फ्रीडम पार्क में एक कार्यक्रम के दौरान कहा कि सोनिया गांधी ने बहुत मुश्किल वक्त देखा है। उन्होंने अपना पति खोया, सास खोई, हमें उनके साथ खड़े रहना चाहिए। हमने नेहरू, इंदिरा और सोनिया गांधी के नाम से बहुत कमाया जो अगली तीन-चार पीढ़ियों तक काम आएगा। यदि इस वक्त हम उनके साथ खड़े नहीं होंगे तो हमारे खाने में कीड़े पड़ जाएंगे। 

Scroll to load tweet…

श्रीनिवासपुर के विधायक ने यह कमेंट तब किया जब कांग्रेस पार्टी के लोग सोनिया गांधी से पूछताछ का विरोध करते हुए प्रदर्शन कर रहे थे। मनीलांड्रिंग के चार्ज में ईडी इस वक्त सोनिया गांधी से पूछताछ कर रही है। इस विरोध प्रदर्शन के बाद भी रमेश कुमार अपने बयान पर अड़े रहे और उनका कहना है कि वे अपनी बात किसी भी हाल में वापस नहीं लेंगे।

बीजेपी ने किया पलटवार
कर्नाटक के पूर्व विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि मैं अपने शब्द वापस नहीं लूंगा। मैं हमेशा सीधे बोलता रहा हूं। हमने गांधी परिवार के नाम पर बहुत फायदा लिया है। इसलिए हमें सोनिया गांधी के साथ खड़े रहना चाहिए। कर्नाटक की बीजेपी सरकार के हेल्थ मिनिस्टर ने रमेश कुमार का वीडियो शेयर किया है। बीजेपी ने पलटवार करते हुए कहा कि रमेश कुमार इसलिए परेशान हैं क्योंकि उन्हें अब कर्ज का भुगतान करना होगा। गांधी फैमिली के नाम पर उन्होंने सिर्फ लूटा है। लेकिन भारत की जनता के बारे में कभी नहीं सोचा जिन्होंने उन्हें 60 साल तक सत्ता में रखा।

यह भी पढ़ें

चीन द्वारा अक्साई चिन में हाईवे बनाने व गांव बसाने पर भारत ने कहा-घटनाक्रम पर नजर, हितों की रक्षा का है उपाय