पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। वो लगातार एलओसी पर सीज फायर का उल्लंघन कर रहा है। रविवार को सुबह नियंत्रण रेखा (LOC) के करीब पुंछ सेक्टर में फायरिंग की। इस फायरिंग में भारत का एक जवान शहीद हो गया।

श्रीनगर. पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। वो लगातार एलओसी पर सीज फायर का उल्लंघन कर रहा है। रविवार को सुबह नियंत्रण रेखा (LOC) के करीब पुंछ सेक्टर में फायरिंग की। इस फायरिंग में भारत का एक जवान शहीद हो गया। भारतीय सेना भी पाकिस्तान की तरफ से हुई फायरिंग का गोलीबार का जवाब दिया। इससे पहले शनिवार को भी पाकिस्तान की ओर से फायरिंग हुई। तब भी भारत ने जवाबी कार्रवाई की थी। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

इस साल 2 हजार से भी ज्यादा बार हुआ सीज फायर का उल्लंघन 

पाकिस्तान जम्मू-कश्मीर में एलओसी पर अशांति फैलाने से बाज नहीं आ रहा है। नियंत्रण रेखा के उस पार से पाकिस्तानी सेना भारत के गांवों को निशाना बनाकर गोले दाग रही है। इस साल जनवरी से जून तक 6 महीने में पाकिस्तान ने 2027 बार संघर्ष विराम का उल्लंघन किया। हालांकि, हर बार भारतीय सेना ने भी इसका माकूल जवाब दिया। इस दौरान कश्मीर में 100 आतंकी मारे गए।

कोरोना महामारी का फायदा उठाना चाहता है पाकिस्तान 

पिछले साल पाकिस्तान ने कश्मीर में सबसे ज्यादा 3168 बार सीजफायर तोड़ा था। रक्षा सूत्रों के मुताबिक, पाकिस्तानी सेना कोरोना महामारी का फायदा उठाना चाहती है। इसकी कोशिश है कि इस समय आतंकियों की भारत में घुसपैठ कराई जाए।

2020 में इस दिन पाकिस्तान ने किया सीज फायर का उल्लंघन 

जनवरी-367
फरवरी-366
मार्च-411
अप्रैल-387 
मई-382 
जून-114