पूर्व सीएम सिद्धारमैया के एस्कोर्ट के पीछे एक महिला अचानक से भागने लगती है और चिल्लाते हुए उनसे कुछ कहती है। महिला ने पूर्व सीएम के एस्कोर्ट पर दो लाख रुपये की गड्डी भी उछाली। पूर्व सीएम की ओर फेंके गए नोटों की गड्डियों का वीडियो वायरल हो रहा है। 

बागलकोट। कर्नाटक के पूर्व सीएम सिद्धारमैया व एक महिला का वीडियो खूब वायरल हो रहा है। महिला, पूर्व सीएम सिद्धारमैया की कार का पीछा करते हुए दो लाख रुपये की गड्डी उनके एस्कॉर्ट पर फेंक देती है। महिला चिल्लाते हुए यह कहती है कि उसको मुआवजा या मदद नहीं न्याय चाहिए। सभी के साथ समान व्यवहार किया जाना चाहिए, चाहे वह हिंदू हो या मुस्लिम।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

क्या है मामला?

कथित तौर पर एक छेड़खानी की घटना को लेकर बागलकोट जिले के केरूर शहर में हिंसा के दौरान तीन लोगों को चाकू मारने की वारदात हुई थी। इस मामले में दोनों समुदायों के 18 लोगों को गिरफ्तार किया गया था। पुलिस ने चार मामले दर्ज किए हैं और लोगों से शहर में शांति बनाए रखने की अपील की है। 6 जुलाई को केरूर सांप्रदायिक झड़पों में घायल हुए लोगों से मिलने पूर्व सीएम सिद्धारमैया पहुंचे थे। सिद्धारमैया ने घायल लोगों के परिजन को आर्थिक सहायता भी उपलब्ध कराई।

महिला ने फेंक दिए रुपये

घायलों में से एक के परिजन ने शुक्रवार को कर्नाटक के पूर्व सीएम सिद्धारमैया द्वारा दिए गए 2 लाख रुपये फेंक दिए। सिद्धारमैया ने यहां एक निजी अस्पताल में घायलों से मुलाकात की और मुआवजे के तौर पर दो लाख रुपये दिए। हालांकि, घायलों में से एक की रिश्तेदार महिला ने सिद्धारमैया की कार पर मुआवजे की राशि फेंक दी, जब वह जा रहे थे। 

इसके पहले सिद्धारमैया ने महिला को पैसे लेने के लिए मनाने की कोशिश की और उसे रुपये दिए। लेकिन जैसे ही पूर्व सीएम निकले चिल्लाते हुए उस पर नकदी फेंक दी। कहा "हमें पैसा नहीं चाहिए, हमें खुशी से रहने के लिए छोड़ दो। पैसा हमारी समस्याओं का समाधान नहीं है। हमें भीख मांगनी पड़े तो भी हम परिवार की देखभाल के लिए तैयार हैं। इस तरह की घटनाएं किसी के साथ नहीं होनी चाहिए, चाहे वह हिंदू हो या मुस्लिम।

यह भी पढ़ें:

राष्ट्रीय दलों के डोनेशन में बेतहाशा गिरावट, चंदा में 41.49% की कमी फिर भी कॉरपोरेट्स की पहली पसंद है BJP

TIME की 50 महानतम स्थानों में World heritage city अहमदाबाद भी, अमित शाह ने कह दी बड़ी बात

चीन में मचा हाहाकार, बैंकों ने लोगों का 6 बिलियन डॉलर से अधिक किया फ्रीज, प्रदर्शन के दौरान झड़प