Amul के बाद Mother Dairy ने भी दूध के दाम बढ़ा दिए हैं। रविवार से दिल्ली-NCR और दूसरे शहरों में दूध की कीमतों में 2 रुपए प्रति लीटर की बढ़ोतरी होगी। Mother dairy ने आखिरी बार दिसंबर 2019 में दूध की कीमतें बढ़ाई थीं।

नई दिल्ली. मानों पेट्रोल की देखादेखी दूध के भी भाव बढ़ने लग हैं! अमूल के बाद अब Amul के बाद Mother Dairy ने भी दूध के दामों में 2 रुपए प्रति लीटर की बढ़ोत्तरी कर दी है। मदर डेयरी ने 11 जुलाई 2021 से दिल्ली-एनसीआर में अपने तरल दूध की कीमतों में 2 रुपये प्रति लीटर की बढ़ोतरी की है। नई कीमतें सभी तरह के दूध के लिए लागू होंगी। दूध की कीमतों में आखिरी बार करीब 1.5 साल पहले दिसंबर 2019 में बदलाव किया गया था।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

इसलिए बढ़े दाम
तेल और पावर सोर्स के रेट बढ़ने के कारण दूध भी महंगा करना पड़ा है। इससे पहले 1 जुलाई से अमूल इंडिया ने भी 2 रुपए लीटर प्रति दूध के दाम बढ़ा दिए हैं। अमूल ने करीब डेढ़ साल बाद रेट बढ़ाए हैं। यानी देश में अब अमूल का दूध और बाकी प्रोडक्ट्स महंगे मिलेंगे।