मंगलवार को लोकसभा में सांसदों के वेतन में 30 प्रतिशत की कटौती का विधेयक पास हो गया है। कोरोना वायरस से लड़ने के लिए अब सासंदों के वेतन का सहारा लिया जाएगा। संसदीय मामलों के मंत्री प्रह्लाद जोशी ने इस विषय पर सोमवार को प्रस्ताव रखा था जिसे आज सदन ने पास कर दिया गया है। 

नई दिल्ली. मंगलवार को लोकसभा में सांसदों के वेतन में 30 प्रतिशत की कटौती का विधेयक पास हो गया है। कोरोना वायरस से लड़ने के लिए अब सासंदों के वेतन का सहारा लिया जाएगा। संसदीय मामलों के मंत्री प्रह्लाद जोशी ने इस विषय पर सोमवार को प्रस्ताव रखा था जिसे आज सदन ने पास कर दिया गया है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

वैश्विक महामारी कोरोना वायरस से लड़ने में एक तरफ सरकार लोगों से सावधानी रखने का सहयोग मांग रही है तो वहीं दूसरी तरफ सासंदों के वेतन में 30 प्रतिशत की कटौती कर उसे कोरोना के इलाज में लगाने का प्रयास भी कर रही है। इस विधेयक के अनुसार, सांसदों के वेतन में से एक साल तक 30 प्रतिशत की कटौती की जाएगी। सांसदों की सैलरी का ये हिस्सा कोरोना के कारण उपजी समस्याओं का निबटारा करने में लगाया जाएगा।

उधर कांग्रेस ने सदन से किया वॉकआउट

भारत-चीन सीमा विवाद के बीच मंगलवार को रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने मंगलवार को लोकसभा में अपना पक्ष रखा। इस दौरान कांग्रेस के सांसदों ने सदन से वॉकआउट करते हुए कहा कि हम चीन पर चर्चा की मांग कर रहे हैं लेकिन हमारी मांग नहीं सुनी जा रही है। कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि भारत-चीन विषय पर बातचीत से सरकार भाग रही है।