पूरी दुनिया पर कोरोना का कहर जारी है। कोरोना जैसी महामारी से निपटने के लिए भारत सरकार पूरे कदम उठा रही है। ऐसे में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोरोना से लड़ाई को जनअभियान बनाने के लिए 22 मार्च को जनता कर्फ्यू की अपील की थी।

नई दिल्ली. पूरी दुनिया पर कोरोना का कहर जारी है। कोरोना जैसी महामारी से निपटने के लिए भारत सरकार पूरे कदम उठा रही है। ऐसे में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोरोना से लड़ाई को जनअभियान बनाने के लिए 22 मार्च को जनता कर्फ्यू की अपील की थी। साथ ही उन्होंने लोगों से 5 बजे अपने छतों, बालकनियों, छज्जों पर आकर ताली, थाली और घंटी बजाने की अपील की थी, जिससे कोरोना के खिलाफ जंग लड़ रहे लोग जैसे डॉक्टर, मेडिकल स्टाफ, पुलिसकर्मी, मीडिया, सफाई कर्मी और सुरक्षाबलों का उत्साहवर्धन हो सके। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

पीएम मोदी की दोनों अपीलों को भारी जनसमर्थन मिला। जहां पूरे देश में जनता ने अपने आप को घरों में कैद रखा, वहीं, शाम बजे लोगों ने छतों, बालकनियों और छज्जों पर आकर ताली, थाली, शंख और घंटियां बजाईं। लोगों ने एशियानेट हिंदी के अपने वीडियो शेयर किए।

Scroll to load tweet…

Scroll to load tweet…

Scroll to load tweet…

Scroll to load tweet…

Scroll to load tweet…

Scroll to load tweet…