प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोरोना वायरस से निपटने के लिए नई पहल की है। उन्होंने शनिवार को PM-CARES फंड का गठन किया। साथ ही उन्होंने लोगों से इसमें चंदा देने की अपील की। प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट किया, देशभर से लोगों ने COVID-19 के खिलाफ लड़ाई में सहयोग करने की इच्छा जाहिर की है।

नई दिल्ली. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोरोना वायरस से निपटने के लिए नई पहल की है। उन्होंने शनिवार को PM-CARES फंड का गठन किया। साथ ही उन्होंने लोगों से इसमें चंदा देने की अपील की। प्रधानमंत्री मोदी ने ट्वीट किया, देशभर से लोगों ने COVID-19 के खिलाफ लड़ाई में सहयोग करने की इच्छा जाहिर की है। इस भावना का ख्याल रखते हुए पीएम केयर्स फंड का गठन किया। स्वस्थ भारत के निर्माण में यह बेहद कारगर साबित होगा।

दान देने के लिए आगे आएं- पीएम मोदी
पीएम मोदी ने कहा- देशवासियों से मेरी अपील है कि वे कृपया PM-CARES फंड में अंशदान के लिए आगे आएं। इसका उपयोग आगे भी इस तरह की किसी भी आपदा की स्थिति में किया जा सकता है। साथ ही उन्होंने इसकी जानकारी भी दी।

Scroll to load tweet…

आप भी ऐसे कर सकते हैं दान



अक्षय कुमार ने दान दिए 25 करोड़ रुपए
पीएम मोदी की अपील के कुछ मिनट बाद ही अभिनेता अक्षय कुमार ने इस फंड में 25 करोड़ रुपए दान किए। साथ ही उन्होंने लिखा, इस समय हमारे लोगों की जिंदगी बहुत जरूरी है। हमें हर संभव मदद करना चाहिए। मुझे खुशी है कि मैंने इसमें अपने बचत के 25 करोड़ रुपए दिए। जान है तो जहान है।