पुलिस ने जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले से हिजबुल मुजाहिदीन संगठन के आतंकवादियों के तीन सहयोगियों को गिरफ्तार किया गया है। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि उन्हें दक्षिण कश्मीर जिले के अवंतीपोरा इलाके में गिरफ्तार किया गया है।

श्रीनगर. पुलिस ने जम्मू-कश्मीर के पुलवामा जिले से हिजबुल मुजाहिदीन संगठन के आतंकवादियों के तीन सहयोगियों को गिरफ्तार किया गया है। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि उन्हें दक्षिण कश्मीर जिले के अवंतीपोरा इलाके में गिरफ्तार किया गया है। तीनों की पहचान बाटागुंड के आदिल रसूल गनी और त्राल पेइयन के रियाज अहमद भट तथा मोहम्मद इसाक भट्ट के रूप में की गई है।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

आतंकवादियों की मदद का आरोप
अधिकारी के मुताबिक, पकड़े गए आरोपी त्राल के विभिन्न इलाकों में सक्रिय आतंकवादियों की मदद, रसद और अन्य तरह की सहायता प्रदान करने के आरोपी हैं। उनके खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।

पुलवामा हमले के आरोपी भी हुआ था गिरफ्तार
इससे पहले भी जांच एजेंसियों को बड़ी सफलता मिली है। एनआईए ने पुलवामा हमले के मुख्य आरोपी आदिल डार की मदद करने वाले दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। आदिल डार की मदद एक लड़की और उस लड़की के पिता ने किया थी। दोनों से पूछताछ की जा रही है।

आदिल डार को घर पर रुकवाया था
एनआईए के मुताबिक, गिरफ्तार बेटी और पिता ने ही आदिल डार को अपने घर पर रुकने में मदद की थी। इससे पहले 28 फरवरी को एनआईए ने शाकिर बशीर नाम के शख्स को भी गिरफ्तार किया था। पुलिस को शक है कि शाकिर ने ही सीआरपीएफ के काफिले को ट्रैक किया था।