Asianet News HindiAsianet News Hindi

Durand Cup 2022: एशिया का सबसे पुराना फुटबॉल टूर्नामेंट शुरू,जानें पूरा शेड्यूल और टाइमिंग

डूरंड कप (Durand Cup 2022) टूर्नामेंट एशिया का सबसे पुराना फुटबॉल इवेंट हैं, जिसका 131वां सीजन शुरू हो गया है। यह टूर्नामेंट 16 अगस्त से शुरू हुआ और 18 सितंबर तक चलेगा। इसमें कुल 20 टीमें हिस्सा ले रही हैं।

durand cup 2022 asias oldest football tournament shedule timing venue mda
Author
Kolkata, First Published Aug 17, 2022, 4:33 PM IST

Durand Cup 2022. कोलकाता का साल्टलेक स्टेडियम एशिया के सबसे पुराने फुटबॉल इवेंट के लिए पूरी तरह से तैयार है और कुछ मुकाबले भी खेले जा चुके हैं। डूरंड कप 16 अगस्त से शुरू हो चुका है और यह 18 सितंबर तक चलेगा। इसके कुछ मैच इंफाल के खुमान लम्पक स्टेडियम में और कुछ मैच गुवाहाटी के इंदिरा गांधी एथलेटिक्स स्टेडियम में भी खेले जाएंगे। बड़े मुकाबले कोलकाता के साल्ट लेक स्टेडियम में होंगे।

कुल 20 टीमें हिस्सा ले रही हैं
डूरंट कप के पहले के टूर्नामेंट की बात करें तो कुल 16 टीमें हिस्सा लेती थीं लेकिन इस बार 20 टीमें शिरकत कर रही हैं। इसमें 11 टीमें आईएसएल की हैं जबकि 5 टीमें आई लीग की हैं। इंडियन आर्मी की 4 टीमें भी डूरंड कप में हिस्सा लेंगी। सभी टीमों को 4 ग्रुप्स में बांटा गया है। सभी ग्रुप्स में 5-5 टीमें रखी गई हैं। ग्रुप ए और बी के सभी मैच कोलकाता में होंगे। जबकि ग्रुप सी के मैचों की मेजबानी इंफाल करेगा। ग्रुड डी के मैच गुवाहाटी के इंदिरा गांधी एथलेटिक्स स्टेडियम में खेले जाएंगे। 4 ग्रुप की शीर्ष 2-2 टीमें क्वार्टर फाइनल में पहुंचेगी। इसके बाद 4 टीमों के बीच सेमीफाइनल और टॉप 2 टीमें खिताब के लिए भिडेंगी।

यह टीमें ले रही हैं हिस्सा
डूरंड कप 2022 में आईएसएल की एफसी गोवा, जमेशदपुर एफसी, बेंगलुरू एफसी, एमटीके मोहन बागान, चेन्नइयन एफसी, ईस्ट बंगाल, हैदराबाद एफसी, केरला ब्लास्टर्स एफसी, मुंबई सिटी एफसी, ओडिशा एफसी और नार्थ ईस्ट यूनाइटेड एफसी की टीमें हैं। वहीं आई लीग से मोहम्मडन स्पोर्टिंग,नेरोका एफसी, राजस्थान यूनाइटेड एफसी और सुदेवा दिल्ली फुटबाल क्लब की टीमें खेलेंगी। जबकि इंडियन आर्म्ड फोर्सेस से आर्मी रेड, आर्मी ग्रीन, इंडियन नेवी और इंडियन एयरफोर्स की टीम अपनी दमखम दिखाएंगी।

durand cup 2022 asias oldest football tournament shedule timing venue mda


ग्रुप ए का पूरा शेड्यूल 

  • 16 अगस्त को मोहम्मडन एससी बनाम एफसी गोवा-शाम 7:00 बजे से
  • 17 अगस्त को जमशेदपुर एफसी बनाम बेंगलुरु एफसी-दोपहर 2:30 बजे से
  • 19 अगस्त को एफसी गोवा बनाम इंडियन एयर फोर्स-दोपर 3:00 बजे से
  • 21 अगस्त को मोहम्मडन एससी बनाम जमशेदपुर एफसी-शाम 6:00 बजे से
  • 23 अगस्त को बेंगलुरु एफसी बनाम इंडियन एयर फोर्स-शाम 6:00 बजे से
  • 26 अगस्त को जमशेदपुर एफसी बनाम एफसी गोवा-शाम 6:00 बजे से
  • 27 अगस्त को मोहम्मडन एससी बनाम इंडियन एयर फोर्स-दोपहर 3:00 बजे से
  • 1 सितंबर को जमशेदपुर एफसी बनाम इंडियन एयर फोर्स-शाम 6:00 बजे से
  • 2 सितंबर को मोहम्मडन एससी बनाम बेंगलुरु एफसी- शाम 6:00 बजे से

ग्रुप बी का पूरा शेड्यूल 

  • 18 अगस्त को मुंबई सिटी एफसी बनाम इंडियन नेवी-दोपहर 3:00 बजे से
  • 20 अगस्त को एमटीके मोहन बागान बनाम राजस्थान यूनाइटेड एफसी- शाम 6:00 बजे से
  • 22 अगस्त को ईस्ट बंगाल बनाम इंडियन नेवी- शाम 6:00 बजे से
  • 24 अगस्त को एटीके मोहन बागान बनाम मुंबई सिटी एफसी-शाम 6:00 बजे से
  • 25 अगस्त को ईस्ट बंगाल बनाम राजस्थान यूनाइटेड एफसी- शाम 6:00 बजे से
  • 28 अगस्त को ईस्ट बंगाल बनाम एटीके मोहन बागान- शाम 6:00 बजे से
  • 29 अगस्त को मुंबई सिटी एफसी बनाम राजस्थान यूनाइटेड एफसी- दोपहर 3:00 बजे से
  • 31 अगस्त को एटीके मोहन बागान बनाम इंडियन नेवी-शाम 6:00 बजे से
  • 3 सितंबर को आर्मी रेड बनाम हैदराबाद एफसी- दोपहर 3:00 बजे से
  • 4 सितंबर को आर्मी ग्रीन बनाम ओडिशा एफसी- शाम 6:00 बजे से
  • 5 सितंबर को राजस्थान यूनाइटेड एफसी बनाम इंडियन नेवी- दोपहर 3:00 बजे से

ग्रुप सी का पूरा शेड्यूल

  • 18 अगस्त को नेरोका एफसी बनाम ट्राउ एफसी- शाम 6:00 बजे से
  • 20 अगस्त को चेन्नईयिन एफसी बनाम आर्मी रेड- दोपहर 3:00 बजे से
  • 22 अगस्त को ट्राउ एफसी बनाम हैदराबाद एफसी-दोपहर 3:00 बजे से
  • 24 अगस्त को आर्मी रेड बनाम नेरोका एफसी-दोपहर 3:00 बजे से
  • 26 अगस्त को हैदराबाद एफसी बनाम चेन्नईयन एफसी- दोपहर 3:00 बजे से
  • 28 अगस्त को ट्राउ एफसी बनाम आर्मी रेड- दोपहर 3:00 बजे से
  • 30 अगस्त को नेरोका एफसी बनाम हैदराबाद एफसी-दोपहर 3:00 बजे से
  • 1 सितंबर को ट्राउ एफसी बनाम चेन्नईयिन एफसी-दोपहर 3:00 बजे से
  • 3 सितंबर को आर्मी रेड बनाम हैदराबाद एफसी-दोपहर 3:00 बजे से
  • 5 सितंबर को नेरोका एफसी बनाम चेन्नईयिन एफसी-शाम 6:00 बजे से

ग्रुप सी का पूरा शेड्यूल

  • 17 अगस्त को जमशेदपुर एफसी बनाम बेंगलुरु एफसी-दोपहर 2:30 बजे से
  • 19 अगस्त को सुदेवा दिल्ली एफसी बनाम केरला ब्लास्टर्स एफसी-शाम 6:00 बजे से
  • 21 अगस्त को नॉर्थ ईस्ट यूनाइटेड एफसी बनाम आर्मी ग्रीन-दोपहर 3:00 बजे से
  • 23 अगस्त को ओडिशा एफसी बनाम केरला ब्लास्टर्स एफसी-दोपहर 3:00 बजे से
  • 25 अगस्त को आर्मी ग्रीन बनाम सुदेवा दिल्ली एफसी-दोपहर 3:00 बजे से
  • 27 अगस्त को नॉर्थ ईस्ट यूनाइटेड एफसी बनाम केरला ब्लास्टर्स एफसी-शाम 6:00 बजे से
  • 29 अगस्त को ओडिशा एफसी बनाम सुदेवा दिल्ली एफसी-शाम 6:00 बजे से
  • 31 अगस्त को केरला ब्लास्टर्स एफसी बनाम आर्मी ग्रीन-दोपहर 3:00 बजे से
  • 2 सितंबर को नॉर्थ ईस्ट यूनाइटेड एफसी बनाम सुदेवा दिल्ली-दोपहर 3:00 बजे से
  • 4 सितंबर आर्मी ग्रीन बनाम ओडिशा एफसी-शाम 6:00 बजे से

 

  • क्वार्टर फाइनल मुकाबले 9, 10,11,12 सितंबर को होंगे।
  • सेमीफाइल मुकाबले 14 और 15 सितंबर को होंगे।
  • फाइनल मुकाबला 18 सितंबर को कोलकाता में खेला जाएगा।

यह भी पढ़ें

इन 10 PHOTOS में देखें कौन हैं दुनिया की सबसे खूबसूरत एथलीट, लाखों फॉलोवर्स फिर भी कुछ ऐसा हुआ कि रो पड़ीं...
 

Follow Us:
Download App:
  • android
  • ios