प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पंकज आडवाणी को 22वां विश्व खिताब जीतने के लिए बधाई दी और कहा कि इस दिग्गज क्यू खिलाड़ी की दृढ़ता सराहनीय है।
नई दिल्ली. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पंकज आडवाणी को 22वां विश्व खिताब जीतने के लिए बधाई दी और कहा कि इस दिग्गज क्यू खिलाड़ी की दृढ़ता सराहनीय है। आडवाणी ने रविवार को म्यांमार के मंडाले में 150 अप प्रारूप में लगातार चौथा विश्व खिताब जीता। उन्होंने फाइनल में स्थानीय दावेदार नेम थ्वाय ओ के खिलाफ 6-2 से आसान जीत दर्ज की।
Add Asianetnews Hindi as a Preferred Source

मोदी ने ट्विटर पर आडवाणी को बधाई देते हुए लिखा, ‘‘पंकज आडवाणी को बधाई। पूरे देश को आपकी उपलब्धियों पर गर्व है। आपकी दृढ़ता सराहनीय है। भविष्य के टूर्नामेंटों के लिए आपको शुभकामनाएं।’’
बिलियर्ड्स के छोटे प्रारूप में यह 34 साल के आडवाणी का पिछले छह साल में पांचवां खिताब है। बेंगलुरु के आडवाणी से अधिक विश्व क्यू खिताब किसी खिलाड़ी ने भी नहीं जीते हैं।
