अमृतसर को छावनी में तब्दील कर दिया गया है। पुलिस और पैरामिलिट्री फोर्स ने शहर को अपने कब्जे में ले लिया है। चप्पे-चप्पे पर जांच चल रही है। किसी भी स्थिति से निपटने के लिए प्रशासन पूरी तरह अलर्ट है। वाहनों की चैकिंग चल रही है।

अमृतसर : पंजाब (Punjab) का माहौल एक बार फिर बिगाड़ने की साजिश चल रही है। 6 जून को ऑपरेशन ब्लू स्टार (Operation Blue Star) की बरसी के पास आते ही कुछ लोग स्थिति को तनावपूर्ण बनाने का प्रयास कर रहे हैं। गुरदासपुर (Gurdaspur) के कलानौर इलाके में कुछ खालिस्तानी पोस्टर लगाए गए हैं। जिसमें खालिस्तान जिंदाबाद के नारे लिखे गए हैं। वहीं, दूसरी तरफ कुछ कट्‌टरपंथी संगठनों ने 6 जून को अमृतसर बंद करने का ऐलान कर दिया है। उन्होंने भी दीवारों और दुकानों के शटर पर पोस्टर चिपकाए हैं।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

इलाके में तनाव की स्थिति
जानकारी के मुताबिक कलानौर में कुछ जगहों पर कुछ अज्ञात लोगों ने ये पोस्टर लगाए हैं। इस पोस्टर के बाद पूरा माहौल तनावपूर्ण हो गया है। इन पोस्टरों में खालिस्तान जिंदाबाद के नारे लिखे गए हैं। पोस्टर पर भिंडरांवाला के नाम के साथ-साथ लिखा गया है कि पंजाब का असली हक खालिस्तान और हिंदुस्तान मुर्दाबाद। एक-दो नहीं कई पोस्टर इलाके की दीवारों पर चिपकाए गए हैं। कुछ लोगों ने पुलिस से भी इसकी शिकायत की है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।

अमृतसर बंद के भी पोस्टर
बता दें कि तीन दिन बाद ऑपरेशन ब्लू स्टार की बरसी है। इसी को लेकर माहौल पहले से ही तनावपूर्ण हैं। ऐसे में कट्‌टरपंथी संगठनों की तरफ से अमृतसर की दीवारों, यहां तक की बसों और चार पहिया वाहनों पर भी अमृतसर बंद के पोस्टर लगाए जा रहे हैं। इन पोस्टर के जरिए पांच जून को अमृतसर में स्वतंत्रता मार्च का ऐलान किया गया है। जबकि 6 जून को अमृतसर बंद का फैसला लिया गया है। इन पोस्टरों के बाद पुलिस ने शहर की सुरक्षा बढ़ा दिया है। दरबार साहिब से लेकर करीब-करीब हर रास्ते पर नाकेबंदी कर वाहनों की चैकिंग चल रही है। पुलिस पूरी तरह अलर्ट है।

इसे भी पढ़ें
'दिल्ली के दाऊद' के बाद अब गैंगस्टर भूप्पी राणा का ऐलान, सिद्धू मूसेवाला का कातिल कहीं भी हो छोड़ेंगे नहीं

मूसेवाला मर्डर के बाद खौफ में लॉरेंस बिश्नोई : पुलिस रिमांड पर पंजाब नहीं आना चाहता गैंगेस्टर, जानिए क्यों डरा