बिजली विभाग के एक रिकवरी एजेंट ने मीडिया को बताया कि उज्जैन में ऐसे 200 घरों को चिन्हित कर नोटिस भेजा गया था, जो पिछले एक साल से बिल नहीं भर रहे थे।

ट्रेंडिंग डेस्क. अबतक आपने देखा होगा कि लंबे समय तक बिजली का बिल नहीं भरने पर बिजली कंपनी घर का कनेक्शन काट देती है, लेकिन मप्र के उज्जैन में बिल नहीं भरने वालों के साथ कुछ अजीबोगरीब घटना घटी। यहां बिजली कंपनी ने लंबे समय से बिल नहीं भरने वालों के घर जाकर उनके घर से टीवी, फ्रिज, हीटर आदि की जब्ती बना ली।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

घाटे की भरपाई कर रहा बिजली विभाग

सोशल मीडिया पर बिजली विभाग की वसूली का ये मामला जमकर ट्रेंड कर रहा है। बताया जा रहा है कि यहां लगभग 200 घरों पर लगभग 1 करोड़ रु से ज्यादा का बिजली का बिल बकाया था, इसकी भरपाई करने के लिए मप्र प्रदेश के बिजली विभाग ने बकायादारों के घर जाकर दस्तक दी। लोगों के घरों से जब्त किए गए सामान की कुर्की कर बिजली विभाग को हुए घाटे की भरपाई होगी।

पहले भेजा गया था कुर्की नोटिस

बिजली विभाग के एक रिकवरी एजेंट ने मीडिया को बताया कि उज्जैन में ऐसे 200 घरों को चिन्हित कर नोटिस भेजा गया था, जो पिछले एक साल से बिल नहीं भर रहे थे। हर घर पर 50 हजार से ज्यादा की राशि बकाया था। वहीं कुछ ऐसे घर भी थे, जिन्होंने पिछले 3 साल से बिजली के बिल नहीं चुकाए थे। ऐसे लोगों को कुर्की का नोटिस भेजने के बाद सामना जब्ती की कार्रवाई की गई है। इस कार्रवाई से डरकर 70 लोगों ने अपने पेंडिंग बिल भर दिए और आगे समय पर बिल भरने का वादा किया।

यह भी पढ़ें : मुंह में इंसानी खोपड़ी दबाकर ले जा रहा था डॉग, पुलिस जांच में सामने आई खौफनाक कहानी

ऐसे ही रोचक आर्टिकल्स पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें...