अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी बुधवार को रिटायर हो रहे हैं। इस बीच मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव संजय प्रसाद को गृह विभाग का अतिरिक्त प्रभार सौंप दिया गया है। 

लखनऊ: यूपी के अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी 31 अगस्त यानी की बुधवार को रिटायर हो रहे हैं। इस बीच मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव संजय प्रसाद को गृह विभाग का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है। आपको बता दें कि अवनीश अवस्थी के एक्सटेंशन को लेकर काफी चर्चाएं चल रही थी हालंकि इस बीच संजय प्रसाद को गृह विभाग का अतिरिक्त प्रभार सौंप दिया गया। बताया गया कि यूपी सरकार की ओऱ से एक्सटेंशन को लेकर केंद्र को भेजे गए पत्र का कोई भी जवाब नहीं आया है। 

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

अवनीश अवस्थी के पास कई अन्य विभागों का भी था अतिरिक्त प्रभार
आपको बता दें कि भारतीय प्रशासनिक सेवा के वर्ष 1987 बैच के अफसर अवनीश अवस्थी को 31 जुलाई 2019 को गृह विभाग की जिम्मेदारी दी गई थी। उनके पास मौजूदा वक्त में यूपीडा के सीईओ के साथ ही ऊर्जा विभाग का भी अतिरिक्त पदभार है। अवनीश अवस्थी का नाम सीएम योगी आदित्यनाथ के करीबी अफसरों में शुमार है। शुरुआत में उन्हें अपर मुख्य सचिव सूचना और पर्यटना के साथ यूपीडी के सीईओ की जिम्मेदारी दी गई थी। साल 2017 में उन्हें योगी आदित्यनाथ की सरकार बनने के बाद केंद्रीय प्रतिनियुक्ति से वापस बुलाया गया था। 

चर्चाओं में चल रहे थे कई अधिकारियों के नाम
आपको बता दें कि अपर मुख्य सचिव गृह उप्र शासन अवनीश कुमार अवस्थी के सम्मान में 31 अगस्त 2022 की रात 8 बजे पुलिस ऑफिसर्स मेस, सप्रू मार्ग पर रात्रि भोज भी रखा गया है। ज्ञात हो कि गृह विभाग के नए मुखिया के तौर पर प्रमुख सचिव मुख्यमंत्री संजय प्रसाद के साथ ही अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद, प्रमुख सचिव बेसिक शिक्षा दीपक कुमार और प्रमुख सचिव नगर विकास अमृत अभिजात का नाम भी चर्चाओं में था। हालांकि अभी फिलहाल गृह विभाग का अतिरिक्त प्रभार मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव संजय प्रसाद को ही सौंपा गया है। 

मेरठ कमिश्नरी में ट्रैक्टर लेकर घुसे त्यागी समाज के लोग, पुलिसकर्मियों से भी हुई नोकझोंक