मिर्जापुर के लूसा गांव निवासी शेष कुमार यादव बहन की शादी का कार्ड बांटने निकला था। मिर्जापुर-सोनभद्र मार्ग पर अज्ञात वाहन की टक्कर से बाइक सवार शेष कुमार की मौत हो गई। बहन की डोली उठने से पहले ही भाई की अर्थी उठ गई।

लखनऊ: शादी के सीजन में हो रही मौते के खबरे रोजाना दिखाई दे रही है। अक्सर कोई न कोई सड़क हादसा सुनने को मिल रहा है। इसी कड़ी में मिर्जापुर-सोनभद्र मार्ग पर बघौडा गांव के पास बीती रात अज्ञात वाहन की टक्कर से बाइक सवार युवक की दर्दनाक मौत हो गई। मृतक युवक अपनी छोटी बहन की शादी का कार्ड बांटने के लिए घर से निकला था। युवक कार्ड बांटकर अपने गांव लौट रहा था। तभी किसी अज्ञात वाहन की टक्कर से उसकी मौत हो गई।

Add Asianetnews Hindi as a Preferred SourcegooglePreferred

31 मई को बहन की आनी थी बारात
मृतक युवक की छोटी बहन की 31 मई को बरात आने वाली थी। बहन की डोली उठने से पहले ही भाई की अर्थी उठ गई। जिसकी वजह से खुशियों का माहौल गम में बदल गया। मिर्जापुर-सोनभद्र मार्ग पर बघौडा गांव के निवासी शेष कुमार यादव (26) पुत्र रामब्रत यादव चेन्नई रहकर काम करता था। बहन की शादी होने की वजह से हाल ही में घर आया और बहन की शादी की तैयारियों में जुटा था। शनिवार को शादी का कार्ड बांटने के लिए गया था। 

अज्ञात वाहन ने मारी जोरदार टक्कर
मिर्जापुर-सोनभद्र मार्ग पर बघौडा गांव स्थित पेट्रोल पंप के पास अज्ञात वाहन ने युवक की साइकिल पर जोरदार टक्कर मार दी। इस दर्दनाक हादसे में उसकी मौके पर ही मौत हो गई। राहगीर और ग्रामीणों की भीड़ मौके पर इकट्ठा हो गई। हादसे की सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। इधर हादसे की सूचना मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया। हर किसी की आंखें नम हो गई और परिवार के सदस्य घटनास्थल पुहंचे।

गंभीर रूप से हुआ था घायल
इलाके में नदिहार बाजार से अपने घर जा रहे साइकिल सवार गढ़वा गांव निवासी लल्लन (50) पुत्र खरपत्तू को गढ़वा गांव मोड़ के पास बाइक सवार ने टक्कर मार दी। इस घटना में साइकिल सवार मृतक लल्लन गंभीर रूप से घायल हो गया। आसपास के लोगों ने घायल को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र राजगढ़ में भर्ती कराया गया। जहां उसकी हालत गंभीर देखते हुए चिकित्सकों ने जिला अस्पताल में रेफर कर दिया लेकिन उसको बचाया नहीं जा सका और उसकी मौत हो गई।

लॉकडाउन में बिछड़े थे प्रेमी युगल, एक साल बाद पुलिस की मदद से हुआ मिलन, जानिए पूरी कहनी

24 घंटे के अंदर ही आगरा के सराफ को छतरपुर से पुलिस ने किया बरामद, अगवा होने से पहले भाई से फोन पर हुई थी बात